Воспитание детей

А если чужая бабка на детской площадке вашего ребенка отчитывает без повода. Ваши действия?))

Уведу ребёнка. Отчитывать бабку при ребёнке точно не буду. Но ребёнку по дороге объясню, что женщина больна и не понимает, что говорит.
Евгения Вахмистрова
Лучший ответ
Gulzi Sarsenovna а если она как раз понимает и вмешалась, чтоб его от беды уберечь?
переживёт ребёнок и поостережётся в другой раз
пусть на пользу ему пойдёт
Gulzi Sarsenovna
Оксана Каспер А когда к вам в старости вернётся такое вот отношение, которое вы сейчас выказываете к своему ребёнку, вы тоже переживёте, не помрёте, только на пользу пойдёт.
надо быть на стороне ребёнка всегда. прилюдно. А потом уже поговорить. так советуют психологи
метать слюной все могут.. а вот разобраться в причинах и уровне объективности - до этого у нашего народа развития не хватает..
Lyba Kireeva
Молодая мама, которая пожилую женщину называет "чужая бабка" явно сама плохо воспитана. В данной ситуации не делать того, что советуют многие, и что наверняка уже сделала - не орать, не скандалить.
Soltanalina Arai
Таня Глинская Почему именно орать и скандалить? Можно и спокойным голосом сравнять "бабушку" с землей. Если за жизнь не научилась себя вести
Толыпина Евгения Много неадекватов вокруг, и воспитание здесь непричем. Увы.
Татьяна Глухова Чужой человек не должен делать замечания. Умейте отвечать ВЕЖЛИВО.
Дыма без огня не бывает. Ребёнок виноват- накажу.
Татьяна Яцкая
Оксана Каспер Бедный ваш ребёнок, если он ещё маленький, а доверия к нему уже нет. От такой мамы надо сбегать как можно быстрее.
Отчитаю бабку..
А сколько ребёнку? Моему 2,6, я от него в нескольких шагах всегда, вся ситация видна, встану между, спрошу что ей нужно, скажу ребёнку, что он все делал правильно, а тётя совсем куку.
высмею бабку, делов то
***ди*** **********
у нас в доме есть такой же скучающий "дворовый" дедка, которому собственных внуков не приводят, причин не знаю. Зашугал детей во дворе. Но видно, что не совсем он быдло, а вот явно хочет общаться с детьми, а своих ему не дают и он вредничает над чужими детьми от скуки, злости, зависти, обиды, досады... Как-то так. Когда случился очередной инцидент этого дедка именно с моим ребенком, обратились с заявлением к участковому. Провёл с ним профилактическую беседу, дал нам визитку, сказал если что звоните. Пока вроде всё нормально.
Научу ребенка слать таких бабок
Юлия Данцевич
Заберу ребенка, скажу иди играй и не болтай с посторонними. Бабку попрошу к моему ребенку больше не подходить. Сраться при ребенке с бабкой и ее оскорблять не буду.
чужая баба.. мне нравится уже.. и.. 7...
Наталья Туз
На хрен пойдет
Огребет бабка по полной.
Загрызу!
бапку то легко засрать.... а вот если стадо молодняка на децкой площадке пиво жрут курят и матерятся... их вежливо просиш свалить а они в бычку лезут... а начнешь убивать - посадят веть....
Галина Хорева
Моя дочка сама ей так ответит, что бабка язык из задницы больше не высунет.
Raziyusha* Suimbaeva*
смотря в каком настроении буду, или в ответ бабку отчитаю или просто заберу ребёнка и уйду.
Юлия Рычкова
"Без повода"? Так не бывает. Повод всегда есть.
Скорее всего поддержу "чужую бабку". Просто потому, что не хочу, чтобы мои дети росли моральными уродами, которые потом будут называть пожилого человека "чужой бабкой", которая "огребет по полной", "на хрен пойдет" и т. п.

Если бабка отчитывает без причины, лучший вариант - промолчать. Если причина есть - дома ещё добавлю.
Akgul` Abdikarimova
Без повода не отчитывают.... Я бы извинилась перед пожилым человеком за поведение своего ребенка и сама бы его отчитала.... Но если б заметила. что бабуля не в адеквате и действительно кричит без причины, то просто отвела бы ребенка в сторону...
Юля Говязина
Оксана Каспер А вам никогда не попадались бабки, которые прикапываются и к детям, и к взрослым просто из злости? Везучий вы человек! Или просто ещё находитесь под влиянием заблуждения, что взрослый человек не может приставать просто так, без всякого повода.
П... люлей отвешу ей, пусть мне говорит, если что то не понравилось, летом на площадке детской бабка мало того что свою внучку матом покрывала, дак ещё и на моего залупалась, иногда кажется, что на площадку надо с ружбайкой ходить
Обязательно заступаюсь, чтобы ребёнок чувствовал себя защищенным. Но не как быдло, а рмальным тоном, объясняя почему этот человек е имеет права обижать моего ребёнка.
Gulzi Sarsenovna чаще надо благодарить бабку
дети совершают ошибки, рискуя жизнь. своей или чужой
а бабушка воспитывает для пользы дела
отчитать бабку
Aiyma ******
Тоже буду отчитывать бабку без повода.
Irina Karimova
Анализируя ответы, сколько же хамок, реальных куриц! Чему "дитей " своих научите, огрызаться? Во первых узнаю за что, во вторых без повода ничего не бывает!!!
Написал бы заявление.