Воспитание детей

Почему так? С первым ребёнком постоянно ходила по детским площадкам, общалась с мамочками, старалась,

чтобы ребёнок больше играл с малышами. Со вторым обхожу детские площадки стороной, или ищу те, где нет никого, или где большие дети, чтобы старший с ними играл, а я занималась малышом спокойно. Когда к нам подходит мамочка с таким же маленьким и говорит: "Ну-ка, давайте, знакомьтесь!" - мне хочется просто утащить ребёнка подальше. Что такое, наелась?
Ребенок еще мал, особой социализации не требуется)) а вот разговоры между мамочками на площадке я, честное слово, ненавижу. Они мало того, что стандартные и неинтересные, но и лично у меня вытягивают массу энергии. Так что прекрасно вас понимаю))
Алёна Перман
Лучший ответ
Устали вы, всё вас раздражает.
Nazira Mukasheva
...guj|'naz... |Бапанова| Нет, ну не всё.))
от усталости наверно. сейчас уже двое детей, а общение забирает энергию
в такую жару даже маньякам рот открывать лень
Данил Леман
...guj|'naz... |Бапанова| Ахаха)) наверное
вы устали от шума и людей поэтому хотя бы на улице вы ищите спокойные места
А у вас ребенок... нормально развитый? Может с ним такие проблемы, что и не хочется ни с кем пересекаться...
...guj|'naz... |Бапанова| Конечно, хорошо развитый.
...guj|'naz... |Бапанова| Если бы проблемы были, вопроса бы не возникло. Общаться не хочу я, а не ребёнок.
ну да, уже неинтересно вам наверное, надоело. воспользуйтесь услугами няни может быть, потому что для ребенка важна коммуникация со сверстниками, так интроверта сделаете из него
больше любви младшим детям
Юлиана Швец
Старший без присмотра остаётся
...guj|'naz... |Бапанова| За старшим тоже слежу, но не хожу по пятам, просто не выпускаю из поля зрения.
Да надоели вам другие мамашки и их разговоры и их ноюще- орущие отпрыски. Не заморачивайтесь, в сад пойдёт там наобщается.
наверно
Lui Lui
Моему 2, так я тоже обхожу площадки стороной, больше нравится подальше гулять, в одиночестве, каляску катать. Не хочу сидеть на лавке и тренькать. А ребенок наобщается еще. Через два месяца в сад пойдет.
может потому, что вы хорошо чувствуете своего ребенка? старшему необходимо было общение, вот вы с ним везде и играли на детских площадках, а второму ребенку может не очень комфортно, и вы, как чуткая мама, оберегаете его
Римма Мячина
...guj|'naz... |Бапанова| Да просто раньше казалось, что в год ребёнок должен уже крутиться в обществе вовсю. Сейчас понимаю, что такому маленькому этого много не надо.
Наверное, вам все надоело. Но. Вообще, ребенок должен общаться с др детьми.
Bakoshа Dusebaeva
...guj|'naz... |Бапанова| Но не в год, позже.
Все надоело
Я не мама, няня. Уже после пары месяцев общения с мамашами с детских площадок начался нервный тик) Да и подопечная моя не рвется с детьми играть, она интроверт, и ей меня хватает за глаза. Все мы разные, и порой от однообразного и не особо интеллектуального общения устаешь так, будто вагоны с углем разгружал.