Воспитание детей

Тема про песочницу! Нерусские дети оккупировали самую лучшую дет. площадку во дворе и невозможно там

играть - только придешь выкинешь из мешка игрушки тут же набегут и растащат по разным углам. Ходи потом собирай. Отнимают прямо из рук игрушки. Делаю замечание - сразу возвращают. но играть все равно не дают обступят ребенка даже лепить куличики негде. Я уже не стала туда ходить площадок много. Вопрос вот в чем - у вас есть такие дети во дворе и как они себя ведут? так же нагло? что делаете? а взрослых за ними смотрящих нет! ! за них 4-х летной пацан он и наводит порядки.
они всегда такие наглые были и будут! родители за ними не смотрят вот так и получается! у нас во дворе тоже есть и не только дети наглые и взрослые такие же! не приятно становится когда сидишь в беседке с сыном а они подходят и начинаю на своем языке арать спорить курить! фу аж мерзко становится! я сыну особо не разрешаю с ними играть отходим на другую площадку и все! не хочется с ними связываться мало ли что у них в голове!
Елена Кухаренко
Лучший ответ
Ксюша Черникова Сына с малолетства отступать учите ?)) свою территорию сами освобождаете...
У нас во дворе дети хорошо играют все вместе, а кто постарше, еще и за нашими маленькими присмотрят.
Елена Гурская
так делают любые дети, независимо от национальности. носить с собой кучу игрушек не надо. их должно быть столько, чтобы ребенку вашему можно было за ними следить - совок, ведро, 1 формочка. ребенок должен учиться сам защищать свои игрушки. если не получается - ему в помощь вы (его мама) . если вам очень нерпитяно, вы правильно длаете, что не ходите на эту площадку. ходите туда, где вам и вашему ребенку комфортно. и те детишки тоже ходят туда, где им комфортно
я не заморачиваюсь могу и прикрикнуть если надо . )
У нас во дворе деваха 9 лет .. Всех левых выгнала " ты здесь не живешь- ты здесь не гуляешь"))) и ведь когда она во дворе - ни один чужак не заходит)) )
А что вы стесняетесь? Прямо скажите " не трогайте наши игрушки" у вашего малыша пока нет своей реакции на происходящее- он смотрит на вашу. . А мама сдает свои позиции без боя, из-за каких- то дурацких принципов " не обидеть бы кого" главное не обидеть своего ребенка
У нас цыганята бегают, но они не наглые, их легко отогнать, и чужое не трогают. Смотрят издалека. Только переживаний, что они не моются, какая нибудь блоха перескачет...
мешок игрушек не нужен - это верно. а в такую толпу лучше тоже не одной приходить. чтобы поддержка была. а то ишь, какие, лучшую площадку забрали! свои интересы надо отстаивать.
Aiagoz Turganbayeva
Елена Гололобова да утомляет все время регулировать и смотреть чтоб не сперли что-то. легче пойти в другое место.
Напротив нас живёт семья, не знаю, кто они по национальности, армяне, или может кто ещё. Муж жена и двое детей, мальчик и девочка помладше. Дети у них очень воспитанные, и сами они очень доброжелательные милые люди. Это я к тому, что тут не от национальности заисит. А если бы вам мешали играть русские дети, вы бы спокойнее к этому отнеслись? Дети на то и дети, чтоб играть и хулиганить .
если б это делали русские дети, вас бы все устраивало? малыши всего мира ведут себя именно так, закон песочниц.
ребенок возражает, когда у него что-то забирают? если да, учите отстаивать свое. если нет, в чем проблема? пусть их игрушки берет.
как так - играть негде? они же играют, почему именно вашему негде лепить куличики? или в этой песочнице 2летние дети в расовых признаках разбираются, пропускают только "своих" по цвету кожи?
Валерия Киблер
Всего то делов - ТЕБЕ нужно провести конструктивные переговоры с 4-х летним смотрящим не сдавая ни пяди родной земли маленьким иноземцам!!!)) ) А то "частный дом, беременность, глисты... " - оправдания. Тады ваще домой и под одеялом спрятацца!
А лучший ответ у Вовы - ветка комментов к его ответу полновеснее самого вопроса получилась)))
сказать им, чтобы не ходили сюда и все.
А мне кажется что дети всегда поймут друг друга не зависимо от того на каком языке они говорят, если туда не будут вмешиваться старшие.. Все дети говорят на одном языке
Вообще в песке играться вредно.. . куча всяких глистов и заразы.. . так что. . делайте выводы..
Ирена Сухарева
вы рассистка, а дети разные бывают. Со семи можно договориться. Да и мешок игрушек таскать не стоит - одну-две и хватит
Aiagoz Turganbayeva дети разные - это верно... вот именно ТЕ дети и самые не воспитанные и наглые. и да - я тоже расистка! не понимаю толерастов...
Елена Гололобова почему так решили? я бы и на русских ругалась так же. только вот наши дети так не делают все под присмотром. а вот сколько игрушек нести решает сын и ущемлять его я не буду.
Не в Екб. случайно?
Елена Елена
А у нас частный дом. Во дворе сделали песочницу... Так что у сына собственная песочница, он в ней полноправный хозяин))
есть. они уже везде есть. скоро русские дети в меньшинстве будут. когда моему такие не дают играть - говорю чтоб отошли и не мешали. не будете говорить - они никуда и не денутся.
тут вообще не о национальности речь, а о воспитании. к нам приходили мать с 2 пацанами. один нормальный, второй мычит только. кто к нему приближается - получает либо лопаткой либо рукой либо ногой. и какая хрен разница что он русский? а мамаша видя как этот лупасит других детей - стоит рядом и нихера не делает. а вы говорите играть не дают. радуйтесь что не бьют всех подряд.
Елена Гололобова уже радуюсь!)))