Воспитание детей
Про собак и дет. площадки...
Недавно переехали в новую ква ртиру. Только две недели живем, посему никого еще не знаем, не с кем еще не ругались. Гуляю с ребенком на дет. площадке. Сидим, мирно, в песочнице, а рядом соседка выгуливают свою собаку. Собака, престарелого возраста, не может за один присест свое дело сделать, поэтому носится по площадке и вылаживает везде "кучи". Потом, завершила все это дело финальным писаньем на качели, потерлась обо все своей шерстью, и успокоилась. Я смотрю, и думаю: мне сразу собаку отравить или, для начала, с соседкой поговорить.
как же это вы за две недели и еще не разругались.. немедленно исправляйтесь! !
а сразу сказать соседке нельзя? только после совета с народом?
любовь к животным
тоже нужна
поговорите со всем уважением
прежде люди жили в деревнях, у каждого был сарай, курятник, стойла.. .
в доме кошка, во дворе собака, в сарае овцы, куры-гуси, корова с телёнком и пр.
Свиньи, поросята
И никто не боялся и жили, и были здоровы
в приличных местах строят и погулочные площадки и места для игры собак
у нас в парке есть выгул и место для тренировок. . всякие там лестницы, барьеры и бумы и пр
тоже нужна
поговорите со всем уважением
Свиньи, поросята
Я вот читаю такие вопросы и удивляюсь каждый раз.
Или у нас все собачники адекватные и своих питомцев на детские площадки не выводят.
Или есть такие места специальные, где все тупо прутся именно туда.
На детских площадках в наших дворах только двуногие писают, какают и колются.
Да-да, бомжи и молодежь по вечерам, но им почему то никто ничего не говорит, и травить тоже не травят.
Подойдите к тете, попытайтесь хотя бы поговорить нормально, объяснив ситуацию.
Люди разные, сегодня Вы её собаку отравите, завтра она Вам какую-нибудь гадость сделает, и не дай бог с ребенком.
Согласна С Vasily Berezin
я в этих случаях фотографирую это дело (иногда имитирую) , потом сообщаю, что передам участковому. Так делала, когда здоровенный волкодав носился по двору без намордника, лаял с хрипом, все боялись, а хозяин умильно утверждал, что добрее его страшилища и на свете - то никого нет. Подействовало. Теперь выгуливает ее хоть и без намордника, но на поводке.
Статья 16. Порядок выгула домашних животных и требования к содержанию площадок для выгула
1. При выгуливании собак должны соблюдаться следующие требования:
1) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;
2) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области;
3) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, детских дошкольных и школьных учреждений.
Статья 27. Выгул животных с нарушением установленного порядка
1. Нарушение порядка выгула домашних животных влечет наложение административного штрафа в размере от ста до одной тысячи пятисот рублей.
2. Непринятие мер к устранению загрязнений, допущенных выгуливаемыми домашними животными в местах общественного пользования, влечет наложение административного штрафа в размере от ста до одной тысячи пятисот рублей.
Собака не виновата: за что ее травить? она гуляет там, где ее хозяйка выпускает. Ну что? Будем травить соседку?
отравиш собаку - а потом тебе ребеночка кто-нить отравит, так низя.. . конечно соседке нада объяснить вежливо, что собаку нада гулять встороне от детской площадки. . веть малоли глисты, болезни и вообще гигиена детская страдает.... и все гадости если не послушается, делать тока соседке, собака зверь подневольный, ей где скажут там она и гуляет, она вообще непричем тут....
Я вас понимаю очень. Люблю животных, особенно собак. Но надо же соблюдать нормы поведения человеческие!! ! Именно человеческие, т. к. какие хозяева, такие и их животные. Если хозяину безразлично, что и где делает его животное, то о чём тогда можно говорить с этим человеком? Детская площадка для детей, а не для собак! Это однозначно! Ну почему в любой стране мира (цивилизованной) нет такого? Да там просто-напросто оштрафовали бы этого горе-хозяина так, что мало не покажется. Вот они и соблюдают все законы, т. к. рублём, то бишь, евро или долларом будут наказаны. А у нас что? Выгуливают где хотят, не убирают за своими животными никогда. Конечно, всё им по барабану. Нужно в корне менять наши законы. И чтобы отвечали, чтобы закон работал, а не просто был написан на бумаге. Для животных строго отведённые места должны быть и ни шагу на детскую площадку!
поговорить с соседкой
посмотреть где гуляют с детками и возможно ходить на другую площадку, там где собак нет
ох уж эти собачники хреновы!
Вы еще наблюдали весь сраный путь собаки? Я бы там уже не выдержала, не обязательно ругаться, но сказать надо было!
Это бесполезно. Как выгуливали, так и будут.
Наверняка, вы не единственная, кому не нравятся собачкины дела на детской площадке. И кто- то уже возмущался. Но собака и ныне там.
У собакиных хозяев своя правда: развели тут детей, с собакой погулять негде.
можете конечно поговорить, облегчения не будет - вас пошлют. сходите в поликлинику с ребенком, обследуйтесь на аллергию и какие нибудь паразиты, если есть заяву в ближайшее отделение полиции с регистрацией, и в местную администрацию, посмотрите какай нибудь соответствующий департамент, может по жкх или еще что, но тоже с регистрацией.
Татьяна Андреевна
заявление можно накатать вообще без обследований.
по закону, выгул собак на детских площадках запрещен