Воспитание детей

Меня расстраивает, когда на дет площадке мамаша одной рукой пивко в руке держит, другой - ребёнка придерживает. А Вас?

Наконец- то опять потеплело. Народ потянулся на улицы с малышами - карапузами гулять.И вот, не первый день наблюдаем картину - напротив одного крупного гипермаркета ПОСТОЯННО вижу родителей, сидящих на лавочке перед дет площадкой, попивающих пиво. (мужики - ладно) но молодые мамашки... жуть....Одной рукой пивко посасывает, другой - чепчик дитяте поправляет... Неужели самим родителям не стыдно пивко при детях сосать, на улице?.. В жаркий день не модно с соком сидеть?Русская нация спивается?...Русская нация спивается. От скуки?...
Представте что она дома вытворяет
Галина Патрикеева
Лучший ответ
от тупости и наглости
У нее другая рука должна быть занята сигаретой или косяком. А ребенка пусть бабушке отдаст.
Анна Braut
Ни разу такого не видела, чтобы мамаша и с пивком.
Ольга Волик
Меня не расстраивает... -). Потому мама - тоже человек, и рождение ребенка - не повод уходить в монастырь, обливаться холодной водой и купаться в проруби. И сидение дома с маленьким ребенком - не развлекуха. Дома не покуришь. Кстати, а курящие папы вас не раздражают?
Алия Жанабаева
Кристя ))) С каких это пор женщине нужно пить - чтобы быть человеком? Для чего детей рожают? Чтобы потом травить эти невинные создания? О чем речь вообще идет? и почему Вы их защищаете? Тем самым Вы их поддерживаете, а они и рады. Такое нужно на самом корню обрубать. А насчет отцов в этом случае, кроме жены на них никто не может повлиять, хотя бы дома не курить. А какое влияние может оказать такая жена? Нет, это просто абсурд. Сдов нет, одни слюни, как говорится.
Меня это просто шокирует!!.. Нет, я не против алкоголя ,..но УПОТРЕБЛЯТЬ ЕГО ...должна НЕ МАМА с МЛАДЕНЦЕМ!!
меня это не расстраивает. почему я должна расстраиваться из-за их недалекости и невоспитанности? у них мужья есть, родители.. . вот пусть и расстраиваются.
мне это непонятно. появляется чувство брезгливости. но не больше.
Мне вообще не нравится когда на улице из горлА хлещут. Считаю что для питья есть пивбары, кафе и проче... а это... какой то дерёвней попахивает.
Про матерей вообще молчу.
я сама не понимаю такого. Ну неужели прям так невтерпеж с этим пивом. Ну если хочется пива, на крайний случай вечером дома уложи ты ребенка спать, да выпей пива культурно.
Мы недавно с мужем видели картину в парке. Мамашка с папашкой и с ребенком в коляске уселись, пиво достали и начали расслабляться. Ребенок разревелся (девочке года 2) видимо внимания захотела. Так добрый папашка сунул ей ради прикола бутылку с пивом. Ребенок понюхал и скривился. Все весело и дружно рассмеялись....
А я вот не представляю, как теперь буду с подружками пивас попивать? Вот перестану кормить и что? Ну оставлю бабушке. И что дальше? Как я вот объясню ребенку, что я пьяная приперлась? А припрусь пьяная однозначно, после такого перерыва меня от запаха унесет. А при ребенке - не дай Бог! Ну стыдно мне при ней, ну что это за мать, которая бухает? Блин, или как в парке, в черный пакет завернуть? Или это я шизанутая?
Задко Дарья
Меня как-то мало волнуют другие мамашки. Мне даже на них и смотреть некогда. Я как выхожу со своим семейством (2 мальчиша-кибальчиша) , то даже глазом моргнуть не успею, как они в разные стороны - один бежит, другой ползет. То только за ними и слежу. А вообще-то, конечно неприятно, когда женщины курят, пьют.. . Никакой морали
меня это не только раздражает, но и безпокоит
Аня Токарева
ну как сказать а если я дома день. рж отмечаю сын ыпить нельзя.. или налиу выши посе дня рожд прогулятся... а так конечно не краиво если еще систематически ходить с ребенком гулять и бухать уууууу.. эого то уж я точно не пойму
Ирина Орехова
Не то что спивается, мрёт, как мухи
Лина Протыняк
Да я думаю, может эта женщины год грудью кормила не пила пиво, может токо бросила кормить и решила пивка выпить.
Пантера не говорите, я сам много раз замечал подобную ситуацию, на днях проходил мимо дет площадки, в песочнице играют две девочки может 3-4 годика, а рядом буквально в 1-2 метрах от них сидят 2 так называемые мамочки пьют коктель и сидят курят, мне так противно стало, честно, было желание подойти и забрать детишек подальше от них. Это вообще кошмар. Я боюсь представить, что дома твориться у них?
Ну раз молодые - не нагулялись еще похоже, хотя жутко такое видеть
люди просто не понимают что америкосы нас истребляют спиртным уже 50 лет!! ! надо их вразумлять, почему по первому каналу не покажут лекцию академика Жданова?
Oliuska Oliuska
самое обидное что это видят другие дети
Они копируют то, что видели в детстве. Детей жалко.. .
Одна пила в кафе пиво, ребенок рядом у фонтана играл-утонул. Из жизни.. . Не вру...
Анюта Princess
Я думаю, не нация спивается, а отдельные ее представители деградируют. Как вам такая картина: мамаша с отцом и друзьями сели в парке с пивом, закуской и т. д. , смеются, развлекаются, а маленький ребенок где-то бегает сам по себе? Каждый живет своей жизнью. Родители своей, ребенок - своей. Я такое вижу нередко, особенно по выходным. Видимо, родители отдыхают не только от работы, но и от собственных детей, причем в их присутствии. Не пытаюсь никого учить и читать мораль, но смотрится довольно гадко...
Гуля
это не от скуки. это нам навязано, это стадность, привычка. все же люди разные. воспитание, окружение и общество делают свое дело.
Таких "мамочек" наказывать надо. чем жестче, тем лучше. Причем для дитя. А может все-таки это нянька. Волосы дыбом стают от такого воспитания.
а мамаши, что не люди? им расслабится нельзя?
Лариса Докадина можно конечно, только тут речь идет о том как это смотрится со стороны.
А расслабляться можно дома, в гостях, в баре, но не на улице же пиво хлестать....фуу...
Луиза Любжина конечно нужно расслабляться только контролировать где с кем икак
Илиана Галимзянова кстати, за распитие спиртных напитков в общественном месте (и пива тоже) предусмотрено адмнистративное взыскание в виде штрафа. ст. 20.20 ч.1 АК РФ.
Неизвестно Неизвестно О чем Вы говорите. Пусть расслабляется когда малыша на ноги поставит. Какой позор вообще!! Женщины, что Вы с собой делаете? Неужели выпить, это единственный способ расслабления?! Не дай бог, одну из них на улице встречу!
Екатерина Ставер лично я совсем не пью,но думаю,что малышам с мамой в баре лучше не будет.
конечно растраивает, убил бы эту суку если б не сажали, жаль что родить смогла.
Бесит очень сильно а спиваются не от скуки а от тупости
Моему ребёнку 2 года и вчера я позволила себе выпить в парке при нем пол бутылки пива. Был повод - прощались с кумой, она уезжает жить в другой город.... Что в этом криминального?
А когда же этой мамочке пивка выпить? Может бабушек нет? Конечно напиваться в дрызг-это перебор. А бутылочку пива в полне можно позволить.
Илиана Галимзянова можно. ребенок заснул в коляске, мама купила пиво, ушла гулять в безлюдное место, попила пивка... ни ребенок не наблюдает, ни окружающие.
некуда уйти с людских глаз? ну, значит дома.
не обязательно демонстративно вышагивать с коляской в одной руке и пивом в другой среди других людей.
кстати, за распитие спиртных напитков в общественном месте (и пива тоже) предусмотрено адмнистративное взыскание в виде штрафа. ст. 20.20 ч.1 АК РФ.