Оххх, я не ручаюсь за себя!!! !
**********************************************************************************************************************************
Но она очень сильно об этом пожалеет!!!! И не только об этом, а вообще, что на свет появилась!! !
а возможно всё! От вежливого культурного высказывания вплоть до подачи иска - зависит от настроения, в котором буду находиться в тот момент))))))
Воспитание детей
Если чужая мама на дет. площадке шлепнет вашего ребенка по попе, что вы будете делать? Желательно без махача при детях.
Я бы сказала, что сейчас шлепну ее ребенка и посмотрю понравится ей это или нет.
спрошу какого хрена она это сделала.
я предупрежу ее, чтобы трогала своего ребенка, если не хочет, чтобы тронули ее саму.. . а если повторится ситуация. то бить я ее не буду, а просто сломаю ей руку...
Драться конечно на нее не полезу, но от грубостей не удержусь.... А потом скорее всего уведу своего ребенка подальше...
Думаю, что теоретически (мой сын уже вырос) надо обрадоваться. Потому что мой ребенок получил за свой плохой поступок (не представляю, что кто-то мог шлепнуть ребенка просто так) заслуженное наказание именно тогда, когда это было надо и после того, как он не послушался моих увещеваний: не дерись, не кидайся, не лезь и т. д. Возможно, я бы сказала ребенку: "Тетя не права, она не должна была тебя шлепать, но ты сам виноват и получил то, что просил (заслужил). " И увела бы ребенка.
поговорить серьезно. Если маловменяемая - пригрозить милицией.
Ольга Пилипенко
А разве милиция будет разбираться с поджопниками?
ооо! если без махача, то на повышенных тонах поговорю
почему без махача, если моего ребенка ударили, причем тот кто не имел на это никакого права? я понимаю, если б ребенок ударил-это ладно, это бывает в детских играх. А тут я тоже молча дам чужому ребенку по попе в ответ. И спокойно выслушаю крики чужой мамы с адекватным объяснением куда ей идти с ее методами воспитания ЧУЖИХ детей. С такими умными мамашами только так и надо. Шлепнула моего, пусть и твой получит. Не нравится? не трогай других тогда и все дела.
В конце концов, если поведение моего ребенка ей не понравилось в чем-то, ну так подойди и скажи, я выслушаю и приму моральные тихие меры к своему чаду
отведу маму в сторонку и объясню, что если еще раз так сделает, получит кулаком в морду
будет дикий ор и неслабый наезд
Сама ее ударю, кто позволил трогать маего ребенка?!
Ольга Пилипенко
А если она окажется сильнее или мужа-амбала позовет?
спрошу что случилось. может мой ребенок обидел ее ребенка и поджопник заслужен.
Ольга Пилипенко
Может и заслужен, но только неправомерен. Никто ведь не имеет право бить чужих детей!
Если честно, даже свою реакцию не знаю....
Точно не знаю, обычно мамы адекватные попадаются)))))))))))))) ) Но предполагаю, что меня понесет, ругаться буду точно)))))
даже если действительно заслужен этот поджопник, все равно будет плохо этой с.... е, потому что ребенка имеет право наказывать только родитель
Объяснить, что никакого морального права она на это не имела- необходимо, чтоб потом неповадно было. Я же не трогала её ребёнка- с какого перепуга моего трогаешь? Пусть занимается своим чадом, а чужих не трогает. Я вообще рукоприкладства не приветствую. сначала всеми доступными средствами надо словами договариваться и приучать детей слушать вас и слышать, терпеливо и по-многу раз всё объяснять, а не просто тупо Вас слушаться. Не забывать, что ребёнок тоже маленький, но ЧЕЛОВЕК..
Не стоит, ходить, на детские площадки, где женщина, поднимает руку, на ребёнка.. . первично, без ребёнка, сердечно познакомьтесь, со всеми заинтересованными Женщинами и лишь потом решайте, участь места отдыха и игры, для ребёнка.. . в противном случае Зло, породит только Зло...
Ольга Пилипенко
Это ситуация моих знакомых. Все друг друга знали и дружили семьями, но одна мама оказалась неадекватной.
Скажу- "пойдет выйдем". И отмудохаю за углом до синих саплей
сказать если чесно сложно, но думаю ни чем хорошим не закончилось бы это!!!
Попросить её о разговоре и в разговоре выяснить почему она так поступила и зачем. Ведь главное не решить дело кулаками, а уладить ситуацию, потом можно сказать своё мнение на этот счёт с педагогической точки зрения "Что ни один удар или шлепок не изменит сознание ребёнка" только разговор - слова не мои Макаренко