всем надоел его беспокойный сон.." Ему уже 1,3,а сон до их пор беспокойный, надо было вскоре после рождения крестить.."..
Когда она это говорила, я почувствовала, как у меня глаза расширяются от удивления, вырвалось - "Вы всерьёз об этом?"...Ответила - "Да, если ребёнка сглазили, Крещение может помочь, а на вашего крещение никак не повлияло, потому, что в нём нет бесов.."..
Блииин, девочки, вот так вот сидишь себе, болтаешь о житейском, а потом такие перлы выдают, я поспешила уйти.. НО, вопрос во мне остался - Крещение как-то, вообще, способно повлиять на ребёнка? Кто-то сталкивался?
Воспитание детей
Из разговора на дет. площадке узнала от гуляющей мамы, что она собирается покрестить ребёнка потому что.. +
Примитивное магическое восприятие обряда. То есть не себя менять и искать причину в себе и духовно развиваться ..Учится быть хорошей мамой, а вроде укола в больнице или припарки. Раз и все и ребенок другой. Интересно что даже не понимают что в таком понимании это насилие над личностью.
Трехлетка знакомой все время болела,
покрестили - меньше болеть не перестала...
Сон разума рождает чудовищ... 21 век на дворе, ученье свет, а неученых тьма... Мракобесие крепчает. Ужас, куда мы катимся... Шестые айфоны в карманах, прогресс науки, а ума у народа не прибавляется, суеверия одолевают....
Не крестила я ни детей, ни внуков... Все спокойные и не болеют совсем.
она верует. почему бы нет. по вере вашей будет вам. про бесов правда слишком. да и самовнушение психотерапию не стоит сбрасывать со счетов. покрестит--сама успокоится--а там глядишь и ребёнок успокоится. а то она дёргается и ребёнок поэтому
на сон ребенка сказывается спокойствие мамы. если мама чувствует себя боле уверенно, когда ребенок крещен, то и спать ребенок будет лучше
конечно, без крещения ребенку не жить... бесы опутают и не узнает вкус алкоголя
это еще что, некоторые крещением от всех болезней лечат... такой бизнес, куда там китайцам-гомеопатам))
Если родители действительно верующие, ни о каких бесах и сглазе они не думают, крестят и все
Эта мама - не верующая, просто делает, как надо, веря в какие то бабские рассказы
\ Крещение как-то, вообще, способно\-преобщение к мощному эгрегору не повредит
кстати о бесах и т. д. например Ньютон открывая свои законы, никогда не отрицал их божественной состовляющей-далпайоб наверно
да и многие ученые законы которых мы учим в школе... вот это бы еще преподавалось
мож меньше невежества было... тьмы и зла
Способно повлиять, если, помимо крещения, мать дойдет до врача, выяснит, что ребенка беспокоит и устранит это. При таком раскладе помогает хоть крещение, хоть обрезание, хоть молитва макаронному монстру.
жизнь куда сложнее, чем кажется на первый взгляд.
Наша бабушка жила в селе, где все были крещёные,
в селе не было больницы, и им она не нужна была
случается, что на тонком уровне, которого вам и мне не видно, но оно есть,
происходят нарушения, как завихрения тонкого поля, сбой в программе,
часто ещё во время родов и пр. Китайцы это лечат иглоукалыванием
купель - условная замена воды в реке Иордан - окунули в воду- она
всё обесточила. на себя взяла, и поле выровнялось
малышу поможет - не зря купают каждый день младенцев
а в настоящей купели вода ещё и серебряная...
конечно и молитва помогает, и вера, но главное тут - обряд,
который возник не просто так... и в Монастырях стоят такие
церкви маленькие, где только крещение...
Сам крест - тоже выравнивает поле и помогает быть здоровым
но Крещение младенцев без подготовки родителей допустимо
только «страха ради смертного», т. е. в случае угрозы жизни ребенка
(тяжелая болезнь, срочная сложная операция).
так что сделанное для проформы абы как может и не помочь
А как же ангел на плече?
Мозгов нет, забобонная мама вам попалась. 21 ВЕК, а разум в средневековье застрял.
Форменный идиотизм!
Крещение – это одно из семи таинств Православной Церкви, в котором верующий при троекратном погружении тела в воду с призыванием имени Пресвятой Троицы — Отца и Сына и Святого Духа, умирает для жизни греховной, и возрождается Духом Святым для Жизни Вечной.