Воспитание детей
почему одни матери маленьких детей выглядят замотанными, а другие - нет?
У одних дети спокойные, у других нет. Одним помогают, другие сами.
жизненные обстоятельства разные у всех. Да и стрессоустойчивость, или выносливость. Один, имея на руках инвалида-- спокойный накрашенный не теряет оптимизма, другой со здоровым не может совладать. ПО -разному все устроены
У кого много помощников--те еще как-нибудь выглядят.... если все сама-сама-сама--вот и результат. Моя подруга вместо института ( мама-студентка) приезжала к своей знакомой--просто тупо спать... а всем говорила--учится...
а Вы попробуйте годик поспать по 3-4 часа в сутки. попрыгать с беспокойным ребенком. и вопрос сам собой отпадет
Потому что замотанные жалеют себя, и не умеют грамотно и правильно распределять время, отсюда и вид "жалкий и несчастный".
И дети, и мужья разные у всех
1) Дети есть беспокойные, есть спокойные
2) Мамы одиночки или с мужьями, которые живут на работе и которым помогает толпа бабушек, дедушек, нянь и пр.
3) Есть женщины организованные, есть неорганизованные, суетливые, у которых всё летит и приходится переделывать
4) Есть женщины, которые сильно заморачиваются (пелёнки не глаженые, дома бардак, мужу нужно приготовить 1е, 2е, десерт и салат) и которые умеют забить на всё и лечь спать с ребёнком. Или кинуть ребенка мужу и отправится в парикмахерскую и салон.
Я бы сказала, в большинстве случаев, основную роль играет всё же 3й пункт:)
У моего сына было в подмоге три бабушки и для меня это была такая драгоценная подмога, что я никогда не сидела с ним на больничном..
У меня шустрая подруга, но двое детей и нервотреп-муж со своими родаками такими же нервотрепами плюс хозяйство в селе у нее и у свекров, а живут в городе и помочь ей никто не хочет ну и меньший очень беспокойній, оттого и замученная, в последнее время подруга не спала 10 дней, вопросі думаю сами отпадут.
и дети и мужья и обстоятельства и сами женщины все разные
Люди разные и дети разные. Кого-то это всё напрягает, а кому-то в кайф. Кому-то помогают, а кто-то растит ребёнка совсем один.
все зависит наверное от деток, ну и от мам.
детки все таки разные, у кого то спокойные детски у кого-то нет
ну и от мамочки все зависит.
не знаю, я по жизни не очень выгляжу.