Воспитание детей
Почему все матери ругают детей, а бабушки постоянно жалеют?
Жалеть много вредно! Ребенок портится!!! Ругать, конечно, тоже постоннго не выход, но в воспитательных целях можно!
Ну это смотря какие бабушки! Жалеть нужно, иначе ребенок вырастет жестоким. Хотя я жалею редко. И никогда не вмешиваюсь в воспитание бабушек. Ребенок-он умный, понимает, что бабушка-это временно, а родители-навсегда.)))
Отвечу от имени бабушек, которые не живут с детьми и внуками в одной квартире. Мамы ругают, потому что шалости детей наблюдают каждый день. Бабушки жалеют, потому что не так устали от детских проказ, соответственно терпения и сил больше.
"Лично я считаю, что жалеть - это по-бабски, особенно, если ребенок - мальчик!! ! Не надо маменькиных сынков делать!! ! "
Жаль мне Вас... Искренне... Не досталось, видимо Вам в детстве материнской любви.. .
Не факт
У бабушек терпения больше!!!)
Потому что бабушки хорошо знают своих детей и жалеют, что к ним в руки попали такие хорошие внуки! :):):):):)
Танюшка Островерхова
Мудрая фраза!
А я вот с автором вопроса согласна!! !
И проблема эта имеет достаточное значение в формировании личности ребенка (особенно мальчиков) .
Если в семье нет ЕДИНОЙ системы воспитания - у Вас вырастет ЭГОИСТ, ничего не умеющий и привыкший получать ребенок.
О чем вы господа тогда плачете: мол ребенок меня не слушает, не могу найти общий язык и т. п.? ! Ведь вы сами этого добились.. .
Что значит ребенок провинился, родители наказали, а бабушки пожалели - самый настоящий абсурд!!!! О каком воспитании тогда может идти речь? !
Танюшка Островерхова
Спасибо за понимание)) я не уверен прав ли я на 100%, правда) а вы сами своего ребенка как воспитываете?
в семье должен быть авторитет, который делает замечание и оно не обсуждается. а бабушки дают внукам то. что не додали своим детям
для мам это первый опыт а бабушки думаю прошли через это и знают КАК воспитывать дитя:)))))
Мамы боятся утратить свой авторитет, а бабушке это уже не страшит - она всего лишь бабушка, это во первых, а во-вторрых, как нас воспитывали, теперь и мы делаем, особо не задумываясь, что по большому счету нас нельзя назвать счастливыми, а это значит, что мы должны поменять модели воспитания, если хотим, чтобы наши дети были более счастливыми.
не всегда
Не все матери ругают детей. не все бабушки жалеют.
В жизни все сложно с этим.
Но как вариант- бабушки просто не хотят, чтобы их внуки были несчастны, как их дети... Хотят исправить ошибки, которые, как им кажется, были совершены в воспитании. Отсюда и возникают такие перекосы -только жалеть..
В жизни все сложно с этим.
Бабушки для того и предназначены чтоб желеть детей.
Нарик Джан
Бред!!! Если семья живет с бабушками-дедушками ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть система ЕДИНОГО воспитания, иначе ребенка потом нужно будет корректировать!!!
Вот из-за таких бабушек-дедушек и вырастают ЭГОИСТЫ и ничего не умеющие делать дети....
Что за бредовая гонка (соперничество, если хотите) за любовь ребенка????