Воспитание детей

Как Вы считаете, почему так бывает - маленькие дети, маленькие проблемы, а большие, то и проблемы огромные???))

Как говорила моя бабушка, царство ей небесное, "Мали диты спаты не дають, а вэлыки житы" в этом вся народная мудрость. Пока дети маленькие они не спят ночами, кричат и естественно мать с отцом тоже не спят, баюкают, переживают и т. д. Пока мы маленькие всё неизведанное познаём через родителей, будь то первая капля дождя или первая ссадина на коленке, мы бежим к маме со своей радостью или болью. Мама защитит, раскажет и она и ребёнок с этими трудностями справляются вместе. Но вот дети взрослеют и начинают свой путь, они по своей наивности считают, что могут сами разрулить, сыграть ка нужно, но жизнь это уже не детская игра, им хочется уйти от опеки родителей .А родители не отпускают эту нить связывающую их, получается конфликт и дров ломается ещё больше. По моему еслиб всё было как в детстве т. е. взаимопонимание, полное доверие детей и родителей, то и проблем как таковых возникалоб гораздо меньше. А так маленькая проблема при взрослых детях, напоминает снежный ком, когда это уже не снежек а огромная проблема. И вот как подтверждение вышесказанному о проблеме "Проблема отличается от задачи тем, что для её решения не достаточно собственных ресурсов. Проблема решается с привлечением ресурсов со стороны. "- это из Википедии...
Марина Андреева
Лучший ответ
у меня дети выросли -а проблемы нет ( благодарю Бога за это )
Ирина Лысенко
Не так всё. Полно маленьких детей с большими проблемами, которые и взрослым не снились.
Сначала - накормить, спать уложить, а уж через несколько - -первые слезы по первой любви и т. д. и т. п
Yerkezhan Shuakbay
Потому что проблемы тоже взрослеют вместе с детьми
Это смотря что считать проблемой! И смотря как ставить её размер. Бывает и наоборот: маленькие детки - БОЛЬШИЕ проблемы, большие детки - маленькие проблемки...)))
А мне вообще кажется, что взрослые недоотценивают проблемы детей.))
вырастишь своих - поймешь!
Айгуль Мукаш