Воспитание детей

так ли это?маленькие дети-маленькие проблемы,большие дети-большие проблемы.или с какой стороны посмотреть?

не так.
Чем старше мои дети - тем мне легче.
Самый кошмар первые два-три года.
Потом уже структуры сформированы.
И если они сформированы правильно - удовольствия больше, чем головной боли.
А если неправильно - попытаться исправить что-либо можно только до12.
Дальше - просто бесполезно.
После родов нужно думать головой!!)) )
А деньги - это пыль)
Дело родителей на детей зарабатывать, как из-за этого можно расстраиваться или переживать?))
Нина Максимова
Лучший ответ
Да, это именно так.
я согласна с этим выражением. Старшему 5 лет - разносторонне развит ребенок, но не успеваешь работать на эти интересы (то энциклопедии, то конструкторы) , а если денежные вопросы не учитывать, то все равно проблемы есть - и время надо уделить, рассказать, на вопросы ответить, в театр сводить, а это пока невозможно, потому что второму сыну месяц - лежит, ест, спит, писает-какает и бегаю я от коляски стирать, потом с бельем на балкон, там сухое сниму, к утюгу, потом переодену и ...круговорот.
Маленькие радители - маленькие проблемы. Большие родители - большие проблемы. Нет родителей - нет проблем.
Irina Sidorova
согласна . Это правда жизни . а ещё вот . маленькие детки спать не дают, большие -сам не уснёшь .
Алеся Сапега
Со всеми хватает проблем, но конечно чем они взрослеют нам кажется что те проблемки были маленькими, а вот сейчас это уже проблемы. Проходят года и мы уже говорим, что вон те проблемы раньше были так себе, а вот сейчас когда им по 16 лет это уже настоящие проблемы и так постоянно. Для нас все промахи, болезни, неудачи детей это наши неудачи, проблемы и мы так боимся, что они могут повторить наши ошибки. Вот и лезем из кожи вон, что бы детям было лучше чем нам.
Так и есть, проблемы маленьких детей по силам решить каждому (если это конечно не серьезное заболевание какое-нибудь) , а взрослые иногда такую проблему подкинут, что ой-ёй-ёй!
Aijan Ryspekova
У любящей мамы всегда тревога за детей. Надо любить ребенка, чтоб не было проблем.
С какой бы не посмотреть. Совсем маленькие, значит меньшие расходы на питание, одежду, игрушки. Заботы большие и не известно где больше. Маленькие болеют чаще, капризничают, не всегда можно определить чем болеет. Больше становятся. надо больше тратить на одежду, на учебники. Появляется желание следовать моде. А это тоже дополнительные заботы. У подростков уже желание одеваться так как друзья и подруги. Кроме того переживание родителей за то, с кем дружит, с хорошими ребятами или нет. Хулиганом вырастет или хорошим человеком. Взрослые уже люди поступают по своему разумению, а родители всё равно считают их детьми и хотят чтобы взрослые дети поступали по их разумению.
Im Lina...
У меня всё именно так!
не всегда так. Бывает и малыши таких пакостей наделают с легкостью!
Бывает что с маленькими детьми больше прблем, а с большими наоборот, так что у каждого свое видение
я считаю верное утверждение. ну какие проблемы с маленьким- упал, плохо ест, хулиганит. а потом когда вырос- в ниститут надо поступить, чтоб в армию не забрали, женится рано собирается и прочее