Воспитание детей
почему дети жадничают? ведь в саду, школе, дома учат быть добрыми и щедрыми.
Это инстинкт выживания - дети как маленькие зверюшки на подсознательном уровне понимают - если они отдадут (утрирую) кусок хлеба, то другой выживет, а они нет. Из этой же области - инстинкт - женщины устраивают драму, если у мужа любовница - кусок мяса будет отнесен в другую пещеру. Именно потому мужчины заводят любовниц - оставить как можно больше потомства - это инстинкт, оставшийся с времен динозавров) Так что все воспитание "сам не съешь, отдай другому" - сбой программы у ребенка.
Учат на словах, а не собственным примером - никто из взрослых свои же вещи не раздает на попользоваться)
это инстинкт
Инстинкт)
А взрослые тоже деловые, чуть ли не силой заставляют ребенка делиться этими игрушками.... Зачем? Ну пусть тогда свою сумку или телефон тоже соседке дадут! Че жалко что ли?)))
Потому что смотрят на своих родителей, а те не всегда блещут добродетелью.
А я и не учу быть щедрыми, ведь и пословица есть " Скупость - не глупость", все раздавать и нельзя, в меру должно быть. Наши знают наши финансовые проблемы, у нас четверо детей, не раздают сильно.
я не учу..
я вот тоже от своей, можно сказать, в ужасе - ведь игрушек полно, всё время говорим, чтобы не жадничала... думаю всё-таки пройдёт со временем. Маленькие детки немного эгоисты и собственники)) ) (иногда и до старости такими остаются))
Яблоко от яблони не далеко падает .
каждый ребенок собственник, как и каждый из взрослых. просто у них нет лжи столько и все эммоции и действия показаны нежели у нас
вы в этом уверены? ?
как часто вы подаете нищим? какие общественные организации вы поддерживаете? в какой области вы можете сказать я - меценат?
а как вам идея то что школа на бесплатном отделении стоит 1000руб\мес а на платном 5000 руб\мес ?
вот приведите пожалуйста хоть один пример где общество или школа учат быть щедрыми и добрыми? как они это делают?!
Жаркынай Рсакбаева
действительно,только все на словах . 5+
Потому что они еще маленькие. Вот поэтому нужно правильное воспитание