Воспитание детей

Посоветуйте,что делать?Дочь 3 класс,только что перевели от одной учительницы к другой,но в этом классе оказалось еще (+)

Ну вообще прямая дорога к директору. Есть утвержденная программа и в рамках нее учитель и должен идти. Он может давать дополнительный материал, но все равно он должен соответствовать программе. Можно попросить показать поурочное планирование - где какие темы и к чему ребенок должен готовиться. НО даже когда учитель идет по программе, то он объясняет материал и также вызывает детей к доске решать задачи. Вот если объяснения не происходит, тогда это нарушение. Ну и конечно ребенок должен видеть в учебнике то, что объясняют. Чай не каменный век.
Ирина Кушнир
Лучший ответ
Елизавета Лобанова У нас, похоже, каменный век. У нее, похоже, все на дополнительных занятиях объясняется.А на уроке она даже не объясняет.Показатель, сегодня ту контрольную весь класс написал на 2 и 3, вот показатель ее объяснений,Завтра будут переписывать эту же контрольную. Я ведь просто спросила,почему так? И говорила ли она, что "Красавица пятерочки хочет!" Поурочный план, я знаю, должен быть и там все написано, но у нас народ такой забитый, что это понимаю я одна, так как образование университетское, в школе практику проходили,планы сами сдавали. Но ей не нравится, что родители вообще к ней подходят, о чем-то спрашивают, что-то выясняют.Она так и сказала "Я так болезненно реагирую". А мы должны все это терпеть? Я боюсь походом к директору навредить ребенку, что она создаст ей невыносимую обстановку в классе и другие дети это почувствуют.
Научитесь решать вопросы на месте, а не ходить от учителя к учителю.
Ольга Артемова
Елизавета Лобанова На месте - это как, не обращаясь к учителю? Они, я так понимаю, вообще не хотят, чтоб к ним подходили и вообще что-то спрашивали, а молчали в тряпочку, иначе сразу найдут к чему прицепиться к ребенку.
Я бы даже связываться не стала, а просто перевела бы ребёнка в другую школу. Но настораживает то, что вы уже меняли учителя....Может, это у вас что-то не так?
Елизавета Лобанова А что может быть не так? подскажите. У другого учителя была почти эта же проблема, она давала на контрольной 1-2 примера не из пройденного материала.Занималась подготовкой к танцевальному конкурсу за счет уроков, потом на контрольных по природоведению, этике, например, встречались вопросы, которые они пропустили из-за танцев, а самостоятельно проработать она их даже не задавала. После вопроса, "Почему так?" на ребенке стала отыгрываться- пересадила со второй парты на последнюю, перестала вызывать и спрашивать, хотя она все время тянула руку.А на контрольной - опять та же история. Для чего? Показать родителям, как плохо учатся их дети и предложить дополнительные занятия за плату. У нас почти все соглашались, кроме меня.Хочу перевести,предварительно выяснив открыто у учителя, у них так или нет.
а в прошлом классе что не устраивало? что-то часто вас не устраивает....не будете же вы так дочку как футбольный мяч туда-сюда пинать...Пусть уж учится, приспосабливается как-то..
наша тоже иногда забегает вперед по программе, но она объясняет в классе и дети в курсе что к чему..
Si
Sister
у нас школа через дорогу, а другая ближайшая школа не такая уж и "ближайшая", поэтому я бы точно не хотела переводить ребенка в другую школу.. тут вариант идти к директору.. и собирать родителей других детей, что бы сами вы там не оказались в дураках! Менять учителя нужно, что ж это за подход такой?? Вот у моей подруги была такая учительница.. дура - дурой.. засунула мальчик грязную тряпку , которой вытирают доску, в рот!! после этого ее уволили..
Мария Чепа
Елизавета Лобанова У нас тоже эта школа через дорогу, а другие школы далеко и у меня старшая дочь в этой школе учится, я очень бы не хотела переводить. А другие родители? Я же новенькая в этом классе, как я их буду поднимать? Они, видно, как-то приспособились, кому-то без разницы, а кто-то на дополнительные занятия к этой учительнице ходит, вот у них, наверное, все в порядке. Но деньги за эти занятия берет приличные, а мне смысла нет, у меня ребенок все по программе хорошо усваивает, я готова с дочкой заниматься дополнительно,но я не знаю, какие темы брать, сейчас она их заставляет трехзначные умножать столбиком, уравнения усложненные, а завтра и еще что-то придумает.Я уже не знаю, что делать, ребенок обижен на нее сильно, вся сникла.
Погодите убегать. Поговорите с завучем, спросите, какова программа и следует ли ей учитель, задавая такие примеры вашему ребенку. Поговорите с директором, если уверены, что вашего ребенка намеренно обижают. А еще поговорите с родителями других детей и попросите их спросить своих детей, как все бывает на уроках, сравните с тем, что рассказывает ваша девочка. Может быть, ребенок нагнетает обстановку или ошибочно трактует происходящее.
Елизавета Лобанова Все разговоры, с завучем или с родителями, а уж тем более, с директором, тотчас же становятся известны учительнице, на которую пожалуешься, потихоньку не получится. Я почти уверена, что это все идет не по программе, у нас в предыдущем классе тоже типа этого было - в контрольной работе вставлялись 1-2 примера из тем, которые еще впереди, тоже к учительнице подходили, спрашивали, на что она отвечала "А я им объясняла". Но это стало нормой, больше мы с ней ничего не выясняя, перевелись в другой класс, предварительно наведя справки. А там, оказывается, цветочки были
Жесть. Если учитель не идёт на контакт с вами обращайтесь к директору. Если и это не поможет тогда в другие инстанции.
А как другие дети чувствуют себя с этой учительницей? Какие у них отношения? А у их родителей? Если большинству в классе хорошо и уходить они никуда не собираются - то это повод подумать, что у вас самих есть какие-то психологические проблемы.
Елена Сумина
Елизавета Лобанова Как другие дети, я не знаю, У нее полкласса ходят на дополнительные платные занятия с ней.И эти дети на уроках практически к доске не выходят, если и выходят, то на легкие примеры. Например, мальчику до нее задали 111*2 столбиком, а ей 507*5 столбиком, она запуталась с нулем, они это еще не проходили, у нас в 3 классе вообще после 1000 не проходят по учебнику. Откуда ей знать? Но я в этом случае смолчала, так как в журнал она не поставила. Я не хочу, чтоб моего ребенка дураком выставляли, или она себя чувствовала дурой.Есть учебник, в его рамках она может все решить на 5. А то, что учит. хлопает дверью перед родителем, который даже на нее голос не повысил, а просто спросил - это уже тупик и я не знаю, как дальше возможно взаимодействие с этим учителем.
Идите к директору он вызовет к себе эту мадам и все вместе решите это не понятное обучение так сказать!!!А дочке вашей еще тяжелей будет привыкнуть к новой школе!!
Елизавета Лобанова Конечно, я понимаю, что к новой школе трудно привыкнуть. У меня сомнений много. У нас в школе это непонятное обучение везде, по-моему, они ведь ничего не скажут, у них, похоже, это ноу-хау, новый способ заработка на дополнительных занятиях.кто ходит на дополнительные занятия, у того все хорошо, самостоятельные умные дети не приветствуются (в начальной школе, по крайней мере), в старших классах,где моя старшая дочь учится, не так. А идти к директору и вместе все выяснять, я боюсь навредить дочери еще больше.