Воспитание детей
У дочери в классе (1 класс) завёлся воришка. Что делать? с начала мелочи, теперь телефон... 1 класс!!
Сообщить учителю. Ребенка своего приучить все ценности (кошелечек, телефон) брать с собой, если выходишь из класса.
Сказать учителю - пусть выявляет...
Пусть учитель постарается выяснить кто занимается таким делом. А затем пусть она же поговорит с родителями этого ребёнка. Поричины могут быть разные. Но не надо устраивать "показательную порку".
Отследить этого воришку. Установить камеру и выследить. Ну а далее-сообщить родителям и уже решать...
Прежде всего поговорить с учителем. Попытаться узнать кто ворует, затем поговорить с родителями этого ребенка и с самим ребенком, ну и обязательно заставить вернуть украденные вещи.
А своему ребенку сказать, что бы не доставал при детях дорогие вещи, и держал всегда застегнутым портфель.
у вашей дочери пропал телефон? Так возможно никакого криминала и нету, девочка из боязни сказала, что мобильный украли .Если я не права и пропадают вещи и у других учеников, прежде всего необходимо собрать не только родителей, но и детишек всех вместе ...а там как говорится на воре и шапка загорится, ребенок еще мал и признается в своих действиях . но правда этим его уже не отучишь от воровства, клептомания это болезнь ( симптом психического отклонения)
Ничего себе. Моя тоже в первом классе, ничего подобного слава богу нет. Неужели у них в классе кто-то может остаться один? У нас либо на переменах все в рекреации, либо в классе с учителем.
Собирать родительское собрание.. . ну вряд ли родители не заметят у ребенка появление телефона!
такие вопросы нужно решать с учителем, но ни в коем случае не разглашать на весь класс, потому что ребенку "воришке" повесят ярлык и он даже не будет пытаться это исправить.