Воспитание детей

У дочери в классе есть мальчик, который портит жизнь всему классу в общем!

Но переодически выбирает себе жертву и концентрирует на ней весь свой негатив! В данный момент под раздачу попадает моя дочь! Мало того, что он позволяет себе обзываться, но бывает и руки распускает! Родителей с 1-го класса уже не раз вызывали в школу.... Что ме делать?
Klavdiya L
Только силовыми методами в отношении родителей обидчика и самого обидчика.

Школа ничего сделать не сможет (ни директор, ни учителя). У нас школы сейчас в том положении, что учитель - это обслуживающий персонал, не более того. Хулиганы прекрасно понимают, что их не могут выгнать из школы, отправить в детскую комнату милиции, а уж тем более дать подзатыльник. Хулиган безнаказанностью пользуется: на замечания в дневник и вызовы родителей в школу ему наплевать. Если ознакомитесь с правилами школы, то узнаете, что на второй год его оставить практически нереально, из класса выгонять нельзя, а в другой класс переведут только по желанию и согласию родителей. Как учитель наорёт, так в школе и появятся родители хулигана с жалобами, что их ангелочка обидела ненормальная училка. Такие дети и родители свои права хорошо знают.

При этом родители хулигана прекрасно знают, как их сын ведёт. И про роспуск рук, и про хамство. Вариантов родителей два: 1) Быдло и "цари мира": считают, что их ребёнок - это роза среди навоза, а потому ему всё можно... побеждает сильнейший... бьёт и хамит - самовыражается... остальные не могут дать сдачи - лохопендрики; 2) Очень интеллигентная семья, разбаловавшая ребёнка, а теперь боящаяся что-то ему запретить. Но скорее это первый вариант.

А с первым вариантом всё очень просто - пока с ними их же методами не пообщаются, ничего не изменится.
Ольга Кисловская
Лучший ответ
В одной школе процветала дедовщина третьеклассников над первоклашками, из года в год.
И вот в первый класс пошел сын моего знакомого. Через неделю родители третьеклассников написали заявление в милицию. Дедовщины больше не было.
1. Требовать от учителя и директора школы соблюдения дисциплины, это их зона ответственности.
2. Научить дочь врезать ему со всей силы. Весь класс обижен - чего не соберутся-то?..)
3. Прислать в школу старшего брата, или кого-то, кто сыграет его роль. Способ незаконный, но очень действенный. Давно известно, что дебилы понимают только силу.
Ирина Уколова
побои снять в травмпункте. даже если там царапины. и накатать в полицию. его семья, если не совсем больные, быстро сообразят, что к чему
Если есть папа у девочки, пусть встретит хулигана после школы и поговорит по-мужски.
Помню, мой муж пришел в школу, взял за шкибот обидчика сына, и волоком через всю школу проволок его в кабинет к директору. Больше не приставал...
Лилия Тухватуллина тоже был такой опыт. Очень действенный. До директора не дошли- был встряхнут и запуган у школы
Как сделал однажды отец моего мужа, когда тот еще учился во 2-м классе: пошел домой к обидчику и сразу молча двинул его папаше по лицу. А потом сказал: "Это тебе за то, что ТАК воспитываешь своего сына". И ушел. Больше никто никого не обижал ))
Гульмира Магзумова Правильно сделал!
Найдите мальчика постарше. Брата племянника друга уж кого сможете. И пусть подойдет к нему и объяснит что ему набьют морду за конкретную девочку. Работает.
Такой мальчик есть в каждом классе. Когда уже школы отдельные сделают как раньше гимназии были - мальчики отдельно, девочки отдельно. Как уже эти охламоны достали! По ушам съездить такому мальчику, если школа не может мер принять, надо самим как то себя защищать.
Читаю ответы про истории с применением силы и диву даюсь. Папаши уподобляется дебилам, даже не подозревая, что сами станут виновниками происшествия и не решат проблему. Не удивлюсь, если эти дети пронесут обиду через годы и физически окрепнув ответят тем же. Сколько лет вашему ребенку и одноклассникам?
Nargiza Zhanaeva к сожаленью... хоть удивляйся, хоть плачь... а до некоторых только "клин клином" доходит... вроде и не хочется до их уровня опускаться... но уж иначе не доходит...
Klavdiya L Это 5 класс-11-12 лет
Давите на учителей, на завуча ...А вообще каждый должен быть способен себя защитить.
Давить на директора, учителей, пускай примут меры
Когда я была маленькая и пришла к папе со слезами, что меня обидел мальчик. Он сказал "Бей в бубен! ". Кто-то скажет "Не решение! "... Только я не согласна. Мне помогло, пару раз дала сдачи, сам мальчик убегал от меня в слезах... И сестре младшей я так же говорила и ей помогло. Дети к словам еще не готовы. В таком возрасте можно только дать отпор. Лично мое мнение!
Nargiza Zhanaeva а я и своим детям так говорю: сначало очень внятно скажи отвали, оставь меня в покое... не понял, дай в бубен, один раз, но так что б он в следующий раз подумал, а стоит ли задираться...
Да такие всегда были есть и будут и ничего вы уже не поделаете. Переведите её в другую школу. других вариантов не вижу.
Екатерина Evi
Светлана Николаевна в другой школе тоже такой найдётся, а смена коллектива, адаптация плохо отразятся на учёбе!
не читая всех ответов - в каждом классе есть такой мальчик! и он может портить жизнь не только всему классу но и всей школе!!!
Поговорите с директором школы пусть родителей вызовут на кдн
у меня родители когда такая ситуация была просто за патлы оттаскали... ( так хулюган боялся подойти сперва, потом еще и защищать стал) "школьные годы чудесные")0
прийти и пригрозить самому малому. Давить на учителей и директора, в крайнем случае подать в суд
Вот уродец!!! Принимать меры, чтобы знал своё место, засранец!
а просто всем классом объявить ему бойкот! полный игнор в течение недели!
Избить его после школы.
Dinara Salamat
Дайте ПИЗД*лей
Пожаловаться на него всем коллективом
Избить его
Дамочка, для начала выучить самой русский язык и не позориться!
Ego Lyubima(Ya)