Воспитание детей
Как можно вывести из класса мальчика, который терроризирует весь класс?
Начальная школа(2 класс), достает учительницу, весь класс из-за него страдает.
1) Де юро учительница не имеет права выставлять ребенка из класса тем более такого мелкого.
де факто многие учителя плюют на это "не имею права" т. к. нигде не прописано что собственно делать с маленьким уродом.
2) Необходимо в первую очередь решить данную проблему с родителями. Если не получается - подключить директора. Если не получается собирать компромат на коррекцию (не уверен что она есть для мелких) или выживать обоих из школы.
3) Обязательно подключить других родителей чтоб жаловались во все инстанции.
По факту это косяк директора, который проглядел дебилов родителей вместе с дебилом ребенком, чем обеспечил вас работой выше крыши.
Если поддержки со стороны директора нет, то можно сразу вешаться. Мелкий говнюк в паре с дибилами родителями дадут прочхаться всей школе.
Салтанат Казкен
Обидно то, что все в курсе поведения этого мальчика - зауч, психолог, социальный педагог, директор, другие родители. Но мать мальчика ни в какую, даже перевести в другой класс не соглашается. (он самый лучший) А в нашем мальчиков 19 и всего 6 девочек. Учительница хорошая, но когда один может заводить и привлекать внимание на себя весь класс, другие ребята по цепной реакции начинают на "уши " вставать.
))) педагога квалифицированного просите. как ребенок может доставать училку???
Кристина Смирнова
А где Вы видите этих квалифицированных педагогов?У нас в школах полнейший пофигизм.Ведь зарплата учителей не зависит от оценок и от уровня реальных знаний детей.Педагог пришел в школу,отчитал свои часы и все,ему все пофиг.Кто не понял-я не виноват.А родители еще потом "бабки"стегают за хорошие оценки или индивы.И дети наши никому кроме нас не нужны!
трудотерапия, педагогов мало. У нормального педагога даже отморозки сидят тихо... вопрос к учителям, как и что делать, они институты педагогические оканчивали
если б моего ребенка вывели вот так за дверь. сразу бы письмо пошло в прокуратуру и уполномоченные органы по правам ребенка ( не имеет право педагог отлучать ребенка от образовательного процесса. это закреплено в конвенции по правам ребенка) Для того чтобы ребенка исключить из класса надо сначала доказать что он такой, неподдающийся воспитанию и обучению. А на деле может оказаться что это просто учитель не может или не хочет найти общий язык с ребенком, . и не уделяет ему внимания. вот он так о себе и заявляет
Ainurok Izbasarova
Ну да конечно.
19 человек в классе ведут себя как надо и хотят учиться, а вот к 20_му подход видители не нашли. Он у нас особенный. Для особенных есть особенные коррекционные школы, где особенные учителя и особенные дяди милиционеры у каждой стенки.
Пысы. Для особенных родителей пишущих всякое куда не надо иногда устраивают темную. Часто вразумляет.
чем он интересно всех достает? просто я тоже мама второклассника
Если возникают нарекания по поведению - решаем через учителя с родителями ребенка
да... уже выводить как блох.... ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ РЕБЕНКА!!! Не пробовали? Узнать что у него на душе.... НЕ БЫВАЕТ плохих детей- плохие родители -вот проблема.... И учительница странная.., второй клас- дети совсем ...не найти подход к ребенку ???((((
Ainurok Izbasarova
Спешу вас разочаровать.
Дети это не чистый лист. Генетика берет свое.
Если мама говно и папа говнюк из ребенка, увы, конфетка не выйдет.
у нас такого смутьяна перевели в соседний класс ))) мы в 1 классе.
посмотрим что будет дальше) )
и главное ведь его матушка весь класс поссорила. все родители друг против друга ополчились.
она была в родительском комитете. и деньги присвоила. . что то осталось.. вроде какие то документы вернула.
но нервов много убила. Она постоянно стучала на учителя в департамент образования. Эту даму все не устраивало . все не так. и учитель плохой и дети плохие.
посмотрим что будет дальше) )
пусть собирутся все родители и учительница и к директору. такие дети должны учиться в специальных коррекционных школах
Кристина Смирнова
А кто его туда будет возить?Учителя или директор? А если родители мальчика не хотят?Они ведь не виноваты что учитель допустил в классе такую ситуацию!
Курай Цукино
Какие дети должны учиться в коррекционных классах? Вы судите по ребенку только изходя из одного предложения. Вам было бы приятно. если о Вашем ребенке судить стали из за одного проступка? Я думаю он нормальный ребенок, просто немного гиперактивный, а учитель не учла эту особенность. В коррекционных классах учатся дети. которые не могут освоить программу общеобразовательную, и выходят оттуда не с аттестатом, а со свидетельством об окончании ( ни в училище, ни в техникум с таким не поступишь), нельзя отдать ребенка в класс коррекции только потому что он плохо себя ведет. Педагог должен найти общий язык с ребенком и контролировать его поведение на уроках - это его профессиональный долг!
Устроить ему тёмную, вот жеж дети не сообразительные нынче.
Ainurok Izbasarova
Это технически не возможно.
2_й класс. Дети для этого слишком мелкие.
пожалели б ребенка лучше.. . Не от хорошей жизни...
Никак! Это не таракан, чтобы его "выводить".В нашем классе много лет пробовали перевести одного мальчишку, в итоге закончил 9-й класс и ушел сам (кстати в школу милиции: -))Можете представить каким он будет милиционером?
Пускай весь урок стоит!)
Алина Панькова
А Вы сами верите в то, что это поможет????
Ответсвенным пацана сделайте за поведение в школе - у вас будет самый дисциплинированный класс )) и это не шутка! Нашего отпетого мальчугана в классе сделали теперь правой рукой учителя - он свою значимость теперь чувствует и страется лучше учиться))
Катюша Кирясова
вам попался Педагог с большой буквы. повезло))но это редкость)
так и сказать) выйди за дверь! и не продолжать урок пока он не выйдет. а если не выйдет то вывести самой. (так наша учительница делала)
Алина Панькова
Ну выйдет он за дверь,сломает себе голову и кто отвечать будет?Тот,кто такие советы дает?