Воспитание детей

Были или есть у Вас или у Ваших детей в классе дети которые портили всем жизнь?

Как удалось решить проблему?
Аня Соколова
Такие дети были, есть и будут!! !
А, бороться с ними надо, только коллективом!! !
Нам, помог общий байкот!!!
Елена Цыбанева
Лучший ответ
В каждом классе есть такие пиздюки.
Учительский внучек. Гнида редкостная. Эта учительница поощряла, когда он ябедничал на других, за что все дети его возненавидели. И ведь понимаю, что не он виноват - воспитали так, жаль детеныша. Проблема решилась только когда начальную школу окончили, его в параллельный класс перевели.
Жанна D"
В прошлом году в классе у сына было три мальчика-друга, которые били всех остальных в 1 классе. Сейчас один в частной школе, другой в параллельном класе, третий - в школе по месту жительства. Это удалось сделать с помощью классного руководителя и директора. Большое им спасибо!
Кстати. тот, который в параллельном классе не дает теперь жизни им. На него все родители коллективную жалобу написали с просьбой оградить их детей. Не знаю, чем дело кончится. А егомама не знает, что делать и ей стыдно в глаза смотреть другим родителям. так вот...
Пока ещё нет, но намечаются.
У меня был одноклассник, никак с ним было не справиться. В младших лассах обижал всех, в старшх выборочно, нкоторые всетаки подавили его своим авторитетом. В итоге оказался в тюрме.
У сына в садике был такой, отрабатывал на детях приемы каратэ. Воспитатели его сажали на стул для наказаных (специально для него практически и придуманый) , придумывали ему дела (типа он самый сильный, может помочь только он) . Беда была в том, что папа нисколько не препятствовал такому поведению сына - дерется - значит мужик! Пришлось вызывать его на родительское собрание и внушать что либо он поговорит с сыном, либо все будут требовать убрать ребенка из группы, т. к. он опасен для остальных детей.

Ой, столько ошибок наляпала, сори, пальцы уже заплетаются :).
как портили? одно могу точно сказать: хуже не придумаешь, когда родители начинают лезть в детские разборки
Анна Ковалева
Nелюbимая *** Бывает, что невмешательство приводит к детским самоубийствам или тп, так что не надо так категорично

PS Конечно, это не про начальную школу, нотемнеменее
Перевели дебила из нашей в спецшколу! Добились мы!
Аня Соколова А как удалось????Весь класс стонет!!! Первый класс, а что дальше?! Ломаем с родителями голову!! Учительница вся на нервах!
Мой сын портил детям жизнь. проблему решали при участии невропатологов. А родители других деток без нашего участия разговаривали с сыном. по-разному. кто по-дружески, кто нет. Пару раз мы платили за испорченные вещи . И беседовали с сыном. Иногда с ремнем. Но более всего помогало, когда воспитатель находил подход к сыну. Жалоб становилось намного меньше. К одному мальчику мы ходили домой извиняться. Потом подружились.
Эта проблема многогранна. Надо только постараться найти контакт с родителями, с ребенком. Не вешайте ярлыки на родителей ребенка. может быть, они хотят поменять ситуацию. От воспитателей много зависит.
Много написала в надежде, что натолкну на какое-нибудь полезное решение. Ваше собственное.
Л:
Людочка ::
Аня Соколова спасибо за развернутый ответ. У нас чуть другая ситуация. Здесь не столько мальчик виноват, хотя и он тоже (в результате неправильного настроя его мамы), сколько его мама, которая не совсем здорова и никакие переговоры не помогают её успокоить, извела учительницу, а сын у неё вообще очень хороший мальчик и все ей должны и многое другое. Мы не видим, к сожалению, другого выхода, как настаивать перевести ребенка в другую школу. Ну просто уже ничего не помогает. Учительница, наша, я с Вами согласна, могла бы быть более спокойна, но её дергает директор и нервишки не выдерживат.
Да Я и родителей однокласников посылал нах так как старший брат был зам нач отделния милиции
У старшего (а он сейчас в 7 классе) был мальчик, которого знала вся школа. Он такое вытворял! Ужас! Были драки, срывы уроков. Он поджигал зажигалкой волосы детям, рвал рюкзаки, т. е. совершал такие поступки, которые несвойственны нормальным людям. Ум у него был, т. к. к концу года он закрывал все свои двойки и переходил таки в след. класс. Мальчик стоял на учете в милиции, на учете у директора школы. На постоянные разговоры родителей др. учеников с классным руководителем нам объясняли, что в спецшколу перевести его могут только, если он совершит какое-либо преступление. Но все разрешилось удивительным образом. После второй четверти родители перевели его в кадетскую школу. Все с облегчением вздохнули.
были конечно, брали авторитетом, а ребёнок брал лидерством
Anni ***
на таких немощей у нас не обращают внимание, в итоге их влияние не чувствуется, сам ещё учусь