меня не баловали, я выросла, как считаю, адекватным человеком. Маму уважаю, люблю, помогаю ей во всем, всегда рядом готова быть. Брата баловали по самое не могу. Когда в Москве учился, продукты отправляли тоннами бедному мальчику.. задвигали меня во имя него, он и поумнее и пошустрее.
В итоге мальчику под 50.семьи нет, озлоблен до предела на родителей, что по состоянию здоровья и возраста (70-80 лет) не могут как раньше его облизывать, стирать ему носки, готовить по 4 блюда на обед и вообще молчать, когда он включает музыку в 3 часа ночи. Живет в их кв=ре, не платит ни за что, все деньги только на себя, любимого, а родители на пенсию живут. И главное- орет постоянно, что жить они ему мешают, что ненавидит, что кв-ру занимают и пусть валят. Мама который год на корвалоле и с навеки застывшим в глазах вопросом ЗА ЧТО?. А я не знаю, что ей ответить.. За то что очень любила и баловала?
Воспитание детей
У кого взрослые дети! Какими выросли ваши дети, которых вы в детстве очень баловали?
Хорошим вырос, ласковый и уважительный, не стесняется маму в щечку чмокнуть при встрече, добрый и порядочный человек.
сын нетребовательный, не пьет не курит .уважительный добрый в общем -положительный.
нормальные выросли и это радует
Есть у меня племяшка, я её с трех лет растил, мать её не очень любила, после того как сестра ударила ножом племяшку я её забрал к себе .
Как выросла сразу ушла к матери в 17 лет (из за денег)
год как вышла замуж, я даже на свадьбу не ходил, не благодарная оказалась .
Я не осуждаю, просто обида внутри осталось, сейчас растет своя дочь -так же балую, каждую неделю ходим по паркам, цирк, ролики и все такое .
я думаю от своей дождусь хотя бы слово Спасибо.
Что значит баловали? Моя дочь 92 года-сильно не забалуешь. Но у неё было всё что хотела. То ли хотела мало, то ли я не так баловала-девочка выросла хорошей. Учится и понимает что надо учится чтобы потом работать!
Меня с братьями родители баловали, никогда не били и я бы сказала, что позволяли практически все - выросли мы и очень уважаем и любим родителей - для нас они пример во всех сферах ( семья, карьера.... ) мы без вредных привычек и самостоятельные семейные люди)
Я очень баловала своих - выросли очень хорошие, ответственные, любящие, умные, самостоятельные. ( и это парни)
Мы практически ничего им не запрещали ( да эт было пракитически невозможно))))))))) )
Муж так говорил - или добейся того, чего от них требуешь, или не требуй вовсе.
Но конечно всему есть придел, смотря как баловать. У других нашихзнакомых выросли просто отморозки-наркоманы. У ребёнка должен быть авторитет. У нас отца слушались практически с одного раза. Баловать баловала, но уважение в семье к родителям они выдели всегда. Очень важно как папа к маме относится, как разговваривают в семье, иили орут друг на друга. Много разных факторов.
Я вообще не понимаю, что такое баловать. Что сына, что дочку воспитывали одинаково, хоть звезду с неба, лишь бы было им хорошо. Но на дочку говорят, что балованная, хотя ей 5.Сыну 20,нормальный вырос.
неа еше маленькие
думаю что лучше чем я))