мы отдаём в детдома. .
там же не только маленькие дети, там и постарше подростки - так что можно, в общем-то, и взрослую одежду отдать!
просто у нас так получилось, что когда ездили на летнюю кафедральную практику в Архангельскую область, в поселковой администрации пересеклись с руководством местного детдома. .
там же, понятное дело, финансирования никакого, плохо и бедно. .
а мы из Москвы. .
в общем, спасибо преподавателям нашим. которые это всё организовывают каждую поездку туда, но мы собираем вещи и отправляем - и там все рады, и мы рады, что вещи полезными хоть кому-то оказались.
попробуйте!. .
возможно. именно не в Москве (здесь -то всё же не так плохо) , а где-нибудь. где у вас дача - там спросите, наверняка будут искренне рады вашей помощи!. .
____________
мы сначала сами собирали, а в этом году мама стала вещи упакованные в коридор на этаж выносить, встретилась с соседкой.. у той двое детей - тоже думали, куда бы с пользой вещи отдать - тоже к делу подключились, так что ещё лучше вышло!. .
вот)
Воспитание детей
А куда вы девали детские вещи из которых вырос ваш ребенок? знакомых у меня нет
Акбота Кашапова
и берут? У нас только новые вещи с этикеткой
Оксана Волкова
всмысле берут только новые? переборчивые какие. ..у нас всякие берут. ..ну если совсем уж ветошь, то на мусорку...там тоже подберут кому надо
Отдайте в детприемник или бедным соседям
в детский дом
Марина Беляева
Бедные дети... Лучше им новое купить. А это - малоимущим.
Ильдар Шамсутдинов
А они там не малоимущие?
В детский дом лучше новенькие вещи собраться и купить. Старья у них и так хватает.
А эти вещи можно отдать малоимущим семьям. Например, на Отказниках. ру есть такие склады.
Но можно просто отнести в церковь.
у меня нет детей, но так я делаю со всями вещами, которые мне надоели
просто ставлю рядой с помойным контейнером, но чтобы было видно что в пакете вещи... все разбирают.... уверена, что так же разберут и детские вещи...
Акбота Кашапова
Я тоже так со своими делала, а сейчас жалко как-то
Есть девушка тут на ответах, -не я ,- которой неплохо было бы выслать посылку с вещами. Пишите в личку если что.
Акбота Кашапова
И за пересылку плачу я, узнавала, много берут на почте...
В церковь отнеси .
Да полно людей готовых принять в дар- даже здесь в "ответах" напишите, что отдадите и город- и у вас заберут. Если не желаете просто отдавать, то можно попробовать продать через Авито. ру
оставила, отложила для второго, ну или племяшкам))
отдайте в детский дом
Елена Смирнова
мы оставили, вот второго ждем
Часть отдаю подругам, которые родили недавно, часть на ветошь, а вещи в идеальном состоянии оставляю на будущее (для внуков).
Мы знакомым отдали =)
в церковь
Многое отдали в дом ребенка и в детский дом. Что -то вынесли к мусорным контейнерам - аккуратно сложенное в чистые пакеты. Через пару часов пакетов на месте не было. Можно отдать в детское отделение больниц -туда часто попадают дети из неблагоприятных семей.
Я оставляю. т. к. планрую еще детей (пока один ребенок) . у меня мама от брата и даже от меня оставляла одежду (она прозодила по всем дурзьям у кого дети рождались) но зато перешла в мои руки)) ) и по кране мере мес до 6ти ребенка дома одевала в те ползунки и распашонки. удобно, и не жалко если пятно вдруг не отстирается
У нас дома на шкафах лежат ждут новое поколение!
в церковь, благотворительность... или оставить для следующего)