То есть даже ни разу не подрабатывал за все 4, или более года обучения.
Как сложилась жизнь у них потом, если известно?
И считаете ли отвратным, если студент не работал даже летом?
Воспитание детей
Есть ли среди ваших взрослых детей и среди взрослых детей ваших знакомых, кто не работал в студенчестве?
почти все работали. забавно, что постоянно работали те, кто мог бы и не работать. Из обеспеченных семей и запросы у них были высокие, а это требовало средств и они работали. А те, кто жили скромно не ломились никуда. Моя дочь работала с 16 лет. перед окончанием учебы закинула резюме в 4 проектных фирмы, все пригласили на собеседование и все взяли. Она выбрала ту, где условия были лучше. Начала оформление еще не имея диплома на руках. Скачек по зарплате был за год с 12 до 70 тыс. брали в сложные и дорогие проекты ( шару). бывало за сутки зарабатывала по 1000 баксов. но это работа на износ. вышла замуж и муж не захотел, чтобы она столько работала. теперь занимается таркетом вполне успешно.
Студен должен учиться. На многих факультетах
полноценно учиться и работать не удастся.
Есть и другие, конечно.
когда я училась в институте (1995-2000 г.), очень мало, кто учился на дневном и работал.
из знакомых студентов никто не подрабатывал, а вот я подрабатывала даже в школе, после 9-го класса месяц работала на Камвольном комбинате
мои дети не работают, учась на очеом отделении
Дочь училась в меде на контракте и не работала. Не считая практики.
Сын отучился один курс на бюджете, захотел новый телефон, но отказался брать деньги у нас и заработал на летних каникулах, работая грузчиком в магазине.
Мои дети и племянники не работали когда были студентами и потом много лет не работали. А потом начали работать. Долго не могли ничем заинтересоваться. Жильём я их обеспечил, на хлеб давал без труда - было бы просто глупо работать за среднестатистические копейки - меньшие чем привычные с детства карманные деньги. А вот что долго не могли придумать себе занятие которое могло бы принести что-то более весомое чем хлеб насущный - конечно досадно.
Когда я был студентом, то мои многие однокурсники летом ТЫРИЛИ АРБУЗЫ И ДЫНИ С ОВОЩЕБАЗЫ
Да, такие есть.
Ничего дурного в этом не вижу. Считаю, что студент должен добросовестно учиться, это и есть его работа. Никто из нас не хочет попасть к врачу, который в студенчестве вместо зубрежки медицинских дисциплин ходил вагоны разгружал или носилки с больными таскал.
Мария!!!! Кожевникова
+100500 - студенческие подработки (кроме тех которые можно считать практикой по специальности) - всегда в ущерб учёбе... Правда иногда студент который не работает и на учёбу плюёт - но это другой вопрос.
Все работают, живы-здоровы.
Таких было большинство.
Мы работали только летом - на практике.
Постоянно (круглый год) подрабатывал только один человек с факультета.
Последний раз я его видела в роли дворника-гастарбайтера в сериале "След"
Вообще-то он бизнесмен, не бедный человек.
Летом не работать не получится - практика, сэр.
Таких было большинство.
Мы работали только летом - на практике.
Я не работала пока училась. Мне родители помогали. Они всегда мне давали достаточно денег. Так как были обеспеченными. Я отучилась и работаю на хорошей работе
Я не работала.
Из моих троих все -работяги. Старший учился, взяв кредит на обучение и работал. Сам справился и отдал до копейки кредит, закончил институт. Ведущий специалист - инженер в итальянской компании с немецким названием "Шнель".Средняя дочь с 11 лет работала с лошадьми, с 11 лет начала зарабатывать карманные деньги, не прося у родителей ничего. Теперь замужем, с ребёнком, заканчивает в след. году 2 -е высшее ( платное). Третий младший после школы окончил курсы и через год стал директором (в 19 лет) сетевого магазина теле гаджетов .Простите, не дочитал ваш вопрос, ответил про "наоборот". Удалять жалко было.