Воспитание детей

Мамочки, если выгуляете по площадке с малышом 10м-1,5г и к вашему малышу постоянно подходит более взрослый ребенок

Лет 3-5, и так и норовит толкнуть, вырвать из рук игрушку, наступить на ноги, или на руки, вашему малышу, спихнуть с качелей, и при чем ребенок специально за вами бегает что б навредничать, и это длится постоянно когда вы одновременно с ним гуляете на площадке, а родители того ребенка сидят на лавочке и не следят, какие ваши действия? На другой площадке не вариант гулять, эта хорошая, и во дворе дома. Ребенку делала замечание: "малыш маленький, не приставай, не обижай, не толкай, не подходи.... ", к его маме подходила, она ему не отрываясь от книги говорит: " иди сам играй, не приставай" ему пофиг. А я замучилась всю прогулку обороняться от него. А если б муж увидел как он отпихавает нашего ребенка, то муж бы его так отпихнул, это неправильно. Как вести себя с такими детьми? Я же им не мама что б замечания делать, но он обижает моего ребенка.
Федина Любовь
Скажите ему серьезно " руки оторву в след раз"
А своего ребенка вы имеете право, да и обязанность- защищать любыми доступными средствами ( соразмерность защиты и нападения не забывайте ) )) поэтому ниче страшного если вы припугнете в грубой форме )) вам то какая разница испугается тот или нет..
Ирина Иконникова
Лучший ответ
ябы пошол маме сиськи намял
А*
Алиюша *****
Если мне нужна была ТИШИНА, я шла ТУДА. где тишина и никого нет. Выбор за ВАМИ.
Mila Nova
Ситуаций таких не было. Хотя у нас на площадке народу всегда много было и все детки разные. Но что бы вот так приставал кто то.. . А если представить, то с таким крохой я всегда рядом нахожусь и просто не позволю на него наступить или толкнуть.
Зоя Латыпова
Ну во-первых, 3 - 5 лет это разные вещи, если в 3 года он может еще не понять, что он вредничает, то в 5 он может это делать вполне осознанно. Ребенок действительно не виноват, что его таким воспитали, поэтому папу своего к маме направьте, или сами скажите так, чтобы мало не показалось. И учитесь защищать своего ребенка.
Анна Звонар
Очень крепко возьмите его за руку и спокойно, строго скажите - еще раз пихнешь я тебе башку оторву и мама тебе не поможет, испугается и отстанет, я понимаю, что это нехорошо, но иногда можно.
У нас мальчик больной (психически) гуляет со старшим братом, маму ни разу не видела, ведет себя очень похоже, брала за руку и говорила: будешь обижать маленьких, играть здесь ты больше не будешь. Старший брат подбежал, стал его ругать, я ему также сказала: если будет себя так вести и за ним не будет присмотра, то гулять на этой площадке он больше не будет. Увижу маму, скажу то же самое. И еще добавлю, что не посмотрю, здоровый он или больной, если не будет присмотра, то ноги вырву и ребенкам и ей.
Светик Кот
Никогда не лез в детские разборки, пару раз разворачивал сыновей с жалобами, теперь мамашки обидчиков бегают мне жалуются какой у меня сын плохой, а хотя чего плохого в том что он не тряпка...
взять и накричать, а если эта тупая мама будет: "кококо мой ребенок а ты ругаешь кококо" то все ей выскажите
Взять за руку этого ребенка и подвести к его нерадивой мамаше и сказать, что если она сейчас же не заберет своего ребенка, то будет плохо и ей и ее ребенку!
Если бы моя дочка обидела бы ребенка младше себя, я бы ей таких люлей дала!
Не надо стесняться в некоторых случаях высказываться в защиту своего ребенка. Не заступитесь сами, никто не заступиться!
сложная ситуация. . ребенку говорить наверно бесполезно, если он лаже маман не слушает. взывайте к ней, хоть и тупая, а зачем тогда она сидит на площадке, пусть пользу приносит: воспитывает свое чадо
Попробуйте наедине и с полной серьезностью поговорить с матерью вредного ребенка, или в крайнем случае прикрикните на ребенка. Я понимаю что это не совсем правильно, но с некоторыми детьми только так и нужно. Предупреждаю, мамаша врединки может закатить скандал, но у вас на то была причина.. Удачи)
скажите мужу, но так чтобы он не ребенка пихнул, а для начала цивильно, но доходчиво поговорил с его родителями
родителям как то объснить или ребенку сказать что это не хорошо
блин ваще засада а мамаша тупая так ей и перёайте а ребёнок как бы не виноват
Zubenko Ekaterina
Наверное, у всех такая проблема. Я вот интеллигентка, мне на мамашу орать неловко, а ребенка тем более жалко. Я, знаете, что думаю, наверное, ребенку не хватает внимания с такой бестолковой мамашей, вы попробуйте в следующий раз направить разговор в другое русло, например, когда придете, скажите: "Привет! Как прошел твой день? А что это за красивая игрушка у тебя? Какие у тебя классные штаны! " вы подружитесь и будете у него в авторитете. Предложите поиграть с ним вашим мячиком, например.
S)
Sima )
Ирина Иконникова Т. Е она должна и своего ребенка развлекать и чужого ? Оно ей надо ?))
Вырвать книгу надо у мамаши и по кумполу огреть пару раз, что бы проняло.
возможно ребенок болен чем-то, и его родителям нет дела до того, что он творит. Я думаю вашему мужу лучше разобраться в ситуации - поговорить с родителями того ребенка, его точно послушают!
Leya Medalon