Воспитание детей

Малыш 1,5г за ночь требует грудь от 3 до 5 раз.Это нормально?

предложили работу с ночными сменами. как можно отучить от ночного кормления?
мешает спать или голод, или нервы. либо неподходящие для сна условия - жарко, сухой воздух (хочется пить) . все эти моменты можно предупредить перед сном: нервы успокоить - обнять его уделить больше внимания чем обычно (хотя понятно, к вечеру сама жутко устаешь) , покормить поплотнее, и приготовить чуть сладенькую водичку на ночь, - и можно спать спокойно!
Мария Дольная
Лучший ответ
Да нормально.
Укладывать ребенка спать на ночь с грудью, а ночью пусть папа руку даст, возможно ребенку этого будет достаточно. У меня дочка почти до 2-х лет по ночам ела, но как только папа стал укладывать ее спать (после того, как я ее покормлю), то дочка и ночью спала не просыпаясь.
вполне. Если работа оччччень стоящая, терпения и еще раз терпения. А если не очень, стоит ли она того?
Надя Куцька
До 3лет не имеете права работать в ночь по закону! Всё нормально! Придёт время и сам отвыкнет (не до свадьбы же грудь по ночам ему есть) ! ВЫ ЕМУ НУЖНА, А НЕ ЕДА
Это нормально. Особенно сейчас, не знаю как у Вас, а у нас смена погоды. Вообще не понять деток!
Попробуй в ночное кормление давать смесь. Как правило когда они спять им сложно понять что это. Главное тепленькое и вкусненькое :)
Наталия Зима
и титю и ласки и тепла Вашего ему надо - вот и просит человечек...
Может молока уже не хватает, вот он и не наедается и часто просит грудь. Пора переходить на кашу, можно из бутылочки.
нам тоже сейчас полтора и мы тоже сосем ночью грудь, от этого никак ребенок не отвыкнет, пока совсем не бросит сосать грудь. попробуйте бутылочку с водичкой или чем-нибудь молочным давать, первое время будет орать, а потом может и привыкнет.
Юлия Феч
Нормально.
Отучай постепенно.
Корми перед сном.
Лучше всего пока отказаться от ночных смен, Потому что для ребенка нет ни чего лучше в мире чем мама и ее сиси.