Воспитание детей

как отучить малыша (1 год 7 мес) от груди?

Я своего отучала постепенно, сначала днем по одному кормлению убрала, но ночью никак не хотел отучаться. да и сил на то чтобы терпеть его крики не было. Мне посоветовали соски намазать зеленкой. Я так и сделала а малому сказала, что у мамы тити заболели. Он когда это увидел, очень долго соображал как же так получилось, но потом насмелился и лизнул, а она ж горькая. И он недовольный лег спать. А ночью когда он просил титю, то я ему говорила что там у мамы "вава" и как то за 3 дня мы отучились. А сидеть и терпеть пока ребенок орет как ненормальный я думаю перебор, этож какие нервы надо иметь чтобы так издеваться над своей кровиночкой.
Лариса Андрющенко
Лучший ответ
просто не давать.... уже явный перебор... пусть ребенок орет, пусть... но скоро привыкнет.
@@
@@@ @@@
как и раньше-горчицей намажте, вас ведь так наверное отучили
Мария Фатеева
Если его долго не кормить-он замолчит. Вот и выспитесь
Юлия Воронина
Просто не давать, попереживает, поплачет и забудет.
Татьяна )))
я не знаю, сама уже 11 месяцев грудью кормлю. Уж больно у неё вид довольный у груди и настроение сразу поднимается, не капризит, играет... как вот отказать? ? буду кормить пока молоко есть...
ну ну, ну и поорет, ничего с ним не случится, а ваши сюси-пуси ни к чему хорошему не приведут
пересилить себя и сказать ребенку- нет
моя подруга начала пить пиво и вино. молоко стало горькое, дочка перестала сисю просить)))
Lida Karabin
Постепенно убирать по одному кормлению и когда будет только одно кормление в день уже для ребенка будет не так болезненно