Воспитание детей

Есть ли среди ваших знакомых дети-аутисты? Как им выставляли диагноз? Делали ли мрт головного мозга?

Племяннику ставят аутический спектр, онр 1 ст сенсоматорную аллалию. Ребенку 4,5 года, не говорит, не отзывается, вечно в движении, обращенную речь понимает процентов на 20. Родители пичкают подозрительными таблетками седативного характера. И фактически ничего не предпринимают. Я посоветовала сделать мрт, мать ребенка в отказ, говорит что наркозом можно сделать еще хуже.
Юлия Меркулина
С такими детками работают психиатры, дефектологи, неврологи, спектр хорошо корректируется и ребенок может учится в обычной школе
Татьяна Борисова
Лучший ответ
деткам делают МРТ со слабой дозой наркоза.
У меня дочке 2 раза мрт делали. Там наркоз масочный, и уже через 10-15 минут приходит в себя. Он слабенький.
мрт часто делают с премедикацией, без наркоза. но на мрт у аутистов ничего такого не находят. это же не дцп, там органики и лейкомаляций нет.
а чем пичкают-то .моим знакомым хорошо страттера помогла
У сына подозревали. Делали только психологические тесты, делал психиатр из университетской клиники. Но мы из Германии, тут медицина несколько другая (и не всегда в лучшую сторону)
Света Котова
Ага, они все у них аутисты. Капризные и эгоцентричные.
У знакомой дочка 4 года, точно такие же симптомы, как и у вас описаны. Поставили аутизм на основе всех вышеперечисленных симптомов без мрт.
Таблетки давать не надо. Только хуже будет. Можете витамины давать или колоть. Делали ЭЭГ.
Работаю в ПМПК, и есть большой опыт наблюдения таких детей. Диагноз расстройства аутистического спектра выставляет только врач- психиатр. Назначает лечение. Но даже с таким основным диагнозом все дети разные. Есть и с нарушением речи ( как ваш пример) , но есть и с нормой и речи и интеллекта. Дети эти особенные, Сечас важно нормализовать поведение, т. к. при норме поведения можно будет посещать коррекционные группы. У нас в городе для таких деток масса развевающих центров, работаю с ними дефектологи. Перед психиатром нужно ставить вопрос об инвалидности ребенка, конечно это звучит страшно, но зато, лишние деньги на лечение и развитие. Такие вот дела. Если родители не готовы идти к врачу, пусть сходят на прием в психолого- медико- педагогическую комиссию. Там можно получить консультацию по развитию и реабилитации ребенка). Всего наилучшего)