Воспитание детей

Есть ли среди Ваших знакомых те,кто взял ...--->

...ребенка из детдома? Или те,кто хочет это сделать. Поделитесь, каков результат?
У меня есть знакомая она девочку удочерила 2 месяца назад, маленькую. С моей подачи, я ее взяла с собой в др хотела познакомить ее со своим сынулей ( к сожалению моему родному ребенку нужен специальный уход, дома я не смогла создать ему тот самый уход, неотложка от нас просто не уезжала) и там она увидел девчушку маленькую до года, с ней как раз нянечка гуляла. Влюбилась в нее. и вот сейчас ребенок уже дома
Анна Матусевич
Лучший ответ
Елена Ерохина только я не поняла, а где она увидела ребенка?

и еще вопрос: а у вас откуда это желание появилось?
у матери такая знакомая женщина есть. ИХ первый ребёнок был приёмным. Потом 2 своих появилось. Правда. сына потом в армии убили. Ну так вот. Девочка рано созрела. начала гулять со всеми подряд, причём как говорит её мать--всю шваль подзаборную подбирать. В подъезде на корточках сидеть-её не оттащишь. Так и вышла замуж за алканавта -пропойцу. Сейчас не знаю что с ней. А другая девочка (родная) у неё в универе учиться. денег не скупятся на неё. на самолёте отправляют, квартиру снимают. Видимо. решили человека из неё сделать.
@L
@ Lu @ ...
мы с мужем хотим. а из знакомых - друзья подруги дочку несколько лет назад взяли взяли - очень счастливы. она даже на них похожа стала! а вот у моей мамы знакомая давно уже взяла мальчика, получилась беда. но мальчик был цыган, у них менталитет свой
(^_^) ~~~~~~~~~~ Какой менталитет, если он в глаза их не видел, это генами называется.
да, есть несколько.
В одной семье с приёмной дочкой были проблемы. Родители тихие, интеллигентные, а эта сорвиголова, гены, видать. Но с годами изменилась. Стала похожа на них. И что забавно, даже внешне... была рыжуха, а потом волосы стали постепенно темнеть, как у них.
Есть и не один, человек 10 знаю, если не больше. Они уже далеко не дети, выросли разные, но от генетики никуда не деться. Это всегда риск. Ни одна нормальная мать не сдаст своего ребенка в приют.
Риска меньше, когда родители погибли, лучше таких поискать, если есть возможность.
У меня самого такого опыта нет - все дети родные, но среди знакомых - да, есть : Друг, точнее - партнёр по бизнесу, вместе с женой, 10 лет назад, удочерил, тогда ещё 3-месячную девочку . По их словам - НЕ пожалели НИ РАЗУ .
Dana Akhmetova
Знакомые родственников моего мужа лет 30 назад взяли из детдома 2 детей. Девочку и мальчика. Пока дети не знали, что они приемные, все шло вроде не плохо. Когда им сказали об этом - сразу стали настаивать на разделе имущества. А еще у других знакомых была ситуация. Взяли мальчика-грудничка. В школе учиться не хотел. С 10 лет продяжничал. "Отец" замучился его вылавливать из подвалов и подворотней. С 12 лет начал пить. Кончилось тем, что застрелился по пьяной лавочке в 17 лет.
Валентина Валюкова Какая такая сволочь это сказала!
женщина работала с мамой, двоих взяла, сама не могла забеременеть, а потом родила сама. Девочки на нее чуть ли не молятся (приемные)
На работе коллега с мужем. У них два приемных мальчика (по состоянию здоровья не может она иметь детей) . Относятся к ним даже лучше чем некоторые мамаши к родным детям. У них есть все, что они хотят. Они с мужем из кожи вылезут, чтобы им это купить! Но со старшим им как-то не везет, все таки есть какая-то дурная наследственность.. .
У меня к ним только уважение, я бы, наверное, так не смогла любить чужих детей, хотя.. . жизнь не предсказуема...
Елена Агапова
нет
У бабушки двоюродная сестра усыновляла свою дочку, я её уже взрослой видела, она к нам на дачу в гости приезжала. Жена друга - усыновленная девочка, закончила университет, умница-разумница, только почки больные - жила в детстве с мамой -алкоголичкой, та её не лечила :-( Плохих примеров не знаю, а вот с родными всякое бывало (но там и статистика больше) .
В благополучно усыновивших семьях ничего не скрывали, к детям относились как к родным.
Двое знакомых собираются усыновлять. Еще один усыновил взрослую девочку, у той с братом отношения хорошие, два бесенка в семье :-)
У моей начальницы муж детдомовец, необычайно нежный семьянин, они осенью будут усыновлять 7-летнего мальчика.
Алёна Лямина
Diko Tulegenova Таким людям низкий поклон. За терпение и великий труд
Есть, конечно же!! ! Скажу честно, кому какая судьба. Бывают люди разные вырастают: кто родителей ненавидит, когда узнает, что приемный, а кто-то от постели не отходит и руки целует! !
Эта разность не только в среде приемных детей, и со своими может всякое получиться! Никто не застрахован от ошибок! !
Если у вас есть желание и возможность, то соберите волю в кулак и берите приемного ребенка! ! Подарите хотя бы некоторым детям счастье - быть любимым!!
хотела бы, но значительно позже. пока рановато
Есть такие. Совет вам, исходя из своего опыта-проверяйте наследственность. Иногда дает о себе знать, приходится это признать (как это не жестоко говорить про детей, но факт) Желательно брать ребенка мамаши-малолетки, нормальной, но бывает-нагуляла., чем 8 ребенка 35-летней мамаши пропойцы.
Alina *