Воспитание детей
Есть ли среди ваших знакомых выпускники школ, которые поступили в желаемые вузы на бюджет без помощи репетиторов?
И подготовительных курсов всяких за последние 5 лет. Только на основе школьных знаний. Как учились дети? И что это были за школы? Обычные общеобразовательные, гимназии, лицеи, частные школы? И куда поступили дети?
Я сама так поступила. Училась в самой затрапезной общеобразовательной школе уездного городка, поступила на бюджет в универ в областном центре. Поставила цель и шла к ней. Год перед поступлением сама себя репетировала.
Есть. Мой старший сын. Три года назад. Гимназия, сотрудничающая с МГТУ им. Баумана. Туда и поступил.
Если честно без репетиторов никого не припомню, поступили много куда и МГУ и в Питер не помню как вуз называется, и у нас местные, но все ходили к репетиторам. А дети и из обычных школ и из лицеев, учились нормально, кто с медалью, кто без.
да, это я. учила только английский в МИД, ну это было и до подготовки к ЕГЭ. просто обычная школа была. я поступила на СиЗЕФ в МПГУ на бюджет, было всего 5 бюджетных мест.
Мой сын поступил сам в Академию водного транспорта на бюджетное отделение без репетиторов. Для этого в школу надо ходить УЧИТЬСЯ, а не ПРОСИЖИВАТЬ УРОКИ
У нас 98% класса поступили на бюджет туда, куда хотели после лицея при РГГУ. Остальные 2 % - платно. Большинство ушло в РГГУ, несколько человек в МГУ, только один на военного переводчика не помню куда ушел.
сейчас по егэ поступают, куда хватает баллов. поступают и без курсов и денег
я так поступила.. . без курсов и репетиторов.. . до 9 класса была отличницей, 11 класс закончила с четверками. училась в гимназии. поступила в гос вуз нашего города
я училась в обычной школе Твардовского, поступила в МПГУ без репетитора курсов и на бюджет. закончила с кр дипломом хотя в школе училась средне
есть, и таких много. когда поступали в первый класс школа была гимназией, а к моменту окончания потеряла статус и стала обычной общеобразовательной
Я сама такая, поступала весной на вступительных платных экзаменах. Прошла в 2 ВУЗа, но осталась в более престижном.
Да есть. Дочь моей близкой знакомой, учителя информатики, поступила в прошлом году в МГУ. Училась в обычной общеобразовательной школе в провинции. Последние годы перед поступлением сама решала задания ЕГЭ в большом количестве.
один в АБиК поступил. Но в школе он реально УЧИЛСЯ, а не страдал хернёй
Да есть такое) Я и большинство моих друзей) Учились в физико-математическом лицее! Почти все прошли в желаемые ВУЗы. Лично я решил идти учиться в КФУ)