Воспитание детей

Есть ли среди вас или ваших знакомых такие матери, которые после первого ребенка не хотят второго?

Jesica Dairy
я второго захотела более чем через десять лет. когда появилась уверенность. что вырастим. выучим.. вот так!
Яна Васильконова
Лучший ответ
Есть. У многих по одному ребенку. Иногда здоровье не позволяет. Я тоже один ребенок в семье.
Ирина Масиёнок
Да. У нас с мужем один сын, но качественный. Другого не хотим. И позволить не можем. Да и не надо
Есть такие...
Да. Живут три семьи в трехкомнатной квартире. По трое в комнате. Куда им еще детей?
Есть и не мало.
Есть которые вообще не хотят и не собираются рожать даже одного у каждого человека свои взгляды на жизнь )
Наська ***
Есть. Я, моя сестра, мои друзья
Римма Або-Ва
Я и первого не хотела - мужа "работа", а потом.. . Второго не хотела, пока старшему не исполнилось лет 10 и он как то сказал - "мама, не держи меня за руку, а то друзья подумают, что я маменькин сыночек"... Так что до второго тихим пёхом "доросла" и теперь испытываю ни с чем не сравнимое СЧАСТЬЕ!
Iryna Kotenko
Nina Schneider А там ,где я живу..это вполне нормальное явление..у нормальных семей..пройтись держа сына за руку..это такая близость с родителями ..даже если он и может когда сказать такие вещи..но вскоре забывает и мы любим так ходить..чувствовать..что вместе.пусть растет ,и не стыдиться взять женщину при всех за руку..мы и с мужем так можем идти.не вижу в этом ничего плохого.я люблю своего сына..а сын любит меня..если нужно ..то и на руках пронесу.
Я не хочу.
Я не хотела. И родила второго и третьего.
есть, я не хотела.
Maks Shopi
мне 42 и мои коллеги почти все такого возраста, у двоих по одному ребёнку и они осознанно не беременели. Живут довольные жизнью, не жалеют, что ребёнок у них только один.
Есть-это я!)
Ирина Рагинене
Есть. И вызыают уважение, что не плодят нищету, а для единственного ребенка хотят сделать по максимуму. А есть и дурочки, которые еле тянут 2-3 и мечтают о 4-5-6. Зачем? Что бы вместо того, что бы вырастить 1 достойного человека, наплодить кучу (извиняюсь за грубое сравнение) вечно голодных, донашивающих друг за другом вещи, озлобленных людишек? У которых единственная цель в жизни будет - оторвать кусок побольше ?
Не говорю про тех, кто не рожает второго из-за фигуры или тех, кто может достойно и 10 детей воспитать.
Nazira Shaybova
нет зато есть знакомые которые этого ребенка пытаются отгородить от других и это выглядит глупо
есть, у меня сестра старшая одного родила и сказала не за что больше

PS. невижу в этом ничего плохого, каждому своё
Ольга Ветрова
Есть. Моя двоюродная сестра. Просто потому что не потянет еще одного. Зарабатывают мало.
Я сама такая.
Татьяна
есть . и в основном не хотят второго из за приключений мужа, на втором месте не хотят потому что боятся нехватки денег. у каждого свои причины.
Мария Куцмида
нету
есть.
Сначала не хотела рожать вообще, взяла из детского дома мальчика 6 лет. Полюбила сразу его! Душа в душу жили. А вот когда всё таки захотела родить, мальчик в позу встал и всё)))Теперь один
моя мама.
тяжелые роды.
Полно!