Воспитание детей

Насколько выросли ваши дети от года до полутора лет? Я переживаю...

Ребёнок вырос за полгода всего на 2 см. Может, его в год неправильно померили (надеюсь, на это!) . В полтора года он 82 см. Врач говорит, что сейчас они уже так быстро не растут, но 2 см - это ведь совсем мало!
моя тоже растет очень медленно. если ребенок растет медленно и вы переживаете, то сходите к эндокринологу, он, в случае необходимости, даст направление на сдачу крови на гормоны. отсутствие гормонов роста прекрасно лечится гормонотерапией. НО такой диагноз - редкость, и сопровождается, как правило, вялостью и пассивностью. чаще всего просто ваш ребенок выбивается из средних показателей прибавки роста, и развивается по своему индивидуальному уникальному плану ))) все дети разные, поэтому не попадание в средние нормы - это ничего страшного, это даже замечательно! )))
кстати, рост у вас вполне приличный, мы в год и 2 месяца не дотягиваем даже до 76 (хотя родились 53 см) - и это наша НОРМА.
ну и еще. если беспокоит медленный рост и набор веса - попробуйте "Элькар" 10%, очень хорошая штука.
Елена Андреева
Лучший ответ
у вашего ребёнка нормальный рост для данного возраста. действительно темп роста у детей старше года замедляется. а вот в 1 год 80см это вряд ли. обычно 75-77 см
старший в год был 78, в полтора 85, младший в год 79, в полтора не знаю.. . сейчас ему 1,9 носит одежду на рост 92, она ему только-только.
Везде разные весы и ростметр, и меряют по-разному. У нас родилась 60 см, в месяц вдруг 59 стала.
очень часто рост мериют не верно
с нами такое постоянно бывает
но с года до1,6 мы выросли на5см
Врач прав.
Настя Умеркина
Не волнуйтесь, я лично в 6 лет вешала 28 кг, сейчас вес такой же и мне уже 11, как мне говорят я ещё наверстаю...
Это общепринятые нормы.
Мой сладкий мальчик за первый месяц набрал ровно 1 кг, а вырос по словам врача на 1 см. Во второй месяц набрал тоже 1 кг, а вырос на 6 см!! ! То есть нас просто не правильно померяли первый раз а у тебя совсем другое что т*
Екатерина Поразенко у нас первые месяцы и по полтора кг набирал) после года всё по-другому)