Воспитание детей
Наводил ли ваш ребенок до года "порядок" в доме?

Ай, умница! Как всё красиво разложил!
Я со своим даже время засекала - через 9минут "приводил в порядок" всю квартиру.
Нет, я за ними следила. Не давала это делать.
Нам год и восеь! ! ЕЩЕ КРУЧЕ СТАЛО!!!
хорошее фотко, молодца!))
пока еще нет ))) но скоро будет. зато старшенькая (7 лет) сегодня и правда порядок навела. приятно ))
Да-да.. и у меня такое фото есть.. все вытаскивал из всех шкафов, вещи, игрушки, все раскидывал... особенно в 1,5 года- был самый пик.
ну неужели кто-то вам ответит, что нет! конечно все детки любят повозиться в барахле. а моя например любит на кухне в ящиках копаться, то все приправы мне рассыпет, то все баночки, то все чайные пакетики вытащит. а что делать? все детки так познают мир!
От этого никуда не денешься. Ребенок осваивает пространство. Хаос для него в этом возрасте норма.
еще как! а вот еще телек маме отформатировала и несколько кнопочек с ноута выковыряла. ибо нефик!
мой пока в туалете была залез на стул оттуда на стол, дотянулся до полок с крупами, сбросил пакеты вниз (рис, гречка, горох, фасоль) и потом сделал себе на полу "сухой бассейн"
Да это прям наша квартира)))) ) Только вся одежда обычно оказывается через 5 минут на полу, тянмся куда можем и все кидаем на пол)))))))))))))
ой, как это знакомо!)))
у меня до сих пор наводит свои порядки, нам 1,8.
и по круче было!!!!
мой сын спартанец он был универсален
мой и до года, и после (ему щас полтора) наводит ))))