Воспитание детей

Как ваши дети полутора лет относятся к стрижке ногтей? Мой орёт на весь дом и вырывается из рук!

Не знаю, почему. Больно ведь не делаю.
Я в детстве не любил это дело. Мама обстригала очень коротко и было неприятно потом касаться к чему либо, ведь под ногтем кожа чувствительная
Екатерина Шарина
Лучший ответ
моей год и 3.5. но наверное тоде могу ответить. никогда проблем со стрижкой не было. и малюсенькая когда ьбыла, совершенно спокойно стригла - не во сне. теперь наблюдает с интересом за процессом.
Мы так стрижем ногти на ногах, хотя нам уже почти 4 года.. . орет так, как будто я ему ногу отпиливаю...
старший и младший спокойно, а средний в 1,5 года был вообще странный-как увидит ножницы, просит, чтоб ему ноготки постригли, будет плакать, пока не пострижешь, приходилось вид делать), почему, совершенно не понятно
Muhamowa Muhamowa
оч спокойно... просто нужно говорить без всяких сюсю---надо, значит надо... и коротко не стричь----это больно... сам не могу ходить с короткими ногтями---пальцы сразу болеть начинают
Со старшим проблем не было совсем, а вот младший.... Сейчас 3,5 года, но что бы подстричь.... мама дорогая.... Уговаривать приходится, а на ногах вообще силой стригу под "сирену" иначе никак.
Незнаю почему так. Говорит больно, но где именно не может объяснить.
Может это с рождения где то отложилось. Родился недоношенным и пока ногти отросли настоящие беда прям была вростали безбожно. Как ни стригли и ровно и с закруглением. Месяца два борлись с вростанием и нарывами. Младенческая память?
Олеся Аптюшева
У меня тоже орет на весь дом и выкручивается.
Лидия Петрова
спокойно относится...
В 1,5 года, моему сыну нравилось ногти подстригать, а сейчас ему 6 лет и при стрижке ногтей он кричит как-будто его кто-то убивает.
Мой тоже орет))))))))))