Воспитание детей
чем Вы занимаетесь дома с ребенком полутора лет? я не знаю чем занять свою дочу... она ТАКАЯ АКТИВНАЯ!!!!
ничем не интересуется. только носится как угорелая...у кого такие дети,как вы проводите день?
моему ребенку 2года с небольшим, тоже оооочень активный товарищ, занять его чем-либо увлекательным на мой, родительский взгляд, просто не предоставляется возможным, все предложения отвеграются на корню (рисовать, лепить, строить, собирать итп) ему это не интересно, куда заманчивее перспектива что-нибудь сломать, разбить, куда-нибудь залезть, выкинуить всё из шкафов, просто попрыгать или побегать, а главное, чтобы мама не видела, вот это настоящий кайф))))... но, как говорят все специалисты, видевшие моего ребенка, это не гиперактивность, а такая активная жизненная позиция, так как в развитии он не отстает, всё понимает, поэтому остается только принять его активный и порой, даже бойкий нрав))) ) говорят с возрастом всё уравновесится, а пока терпения и ещё раз терпения))))))))
у меня таких 2! щас по-старше стали. можно в настольные игры поиграть или книжку почитать. но все равно все вверх дном в доме! таких надо выгуливать и в секции разные сдавать
гулять на улице не пробовала, дура?
Люда Григораш
очень смешно...а я-то глупая и не знала что с детьми гулять нужно! спасибо за подсказку!
я старалась всё прятать от неё, поэтому она в итоге носилась с тазиком и с поварёшкой. Ещё у нас проблема была - очень любила высоту. В садике прямо обалдели от неё. Все дети как дети, а ваша сначала залезла на подоконик, а потом на шифонер, проползла по этажерке с игрушками, а потом мы её поймали. Под вечер перед сном, она в чистом виде нарезала круги по центру комнаты. Я тоже спрашивала врача - нормально ли это, сказали что просто повышен жизненный тонус и порекомендовали успокаивающее. Травить я её не стала таблетками, само прошло. А сейчас очень спокойная, уравновешенная, рассудительная девочка.
Всем (в том числе и работаю) -что я то и ребенок: я за компом и у нее своя клава рядом, я документы сшиваю и она тоже (мои черновики) , я посуду мою и она свою.. . помощница мамина.
у меня такое шило был! помню купили ему очень большие кубики-конструктор выстраивала в ряд в коридоре и разрешала сбивать мячом, сколько было восторга! а потом бегал их сам выставлял и обратно к мячу, вот это занятие
Моя была такая.. . Ни на шаг от нее.. . Играли, читали, кушать готовили, убирались - все вместе. Пошла в школу - уже умела и порядок навести, и яичницу пожарить. Сейчас ей 22, прекрасная хозяйка. Если бы сидела в уголке с куклами, ничему бы не научилась
Девочек можно занять одежками. Моя невестка выдвигала ящик комода с ее одежками и спокойно могла заниматься своей работой 1-1,5часа.
Моя обожает наряжаться, переодеваться. Я ей достаю из шкафа что можно. Есть у нас заветный шкафчик, где хранятся уже маленькие ей одежки. Открываю его и доча роется, примеряет что-нибудь. Занятие очень долгое, часа на полтора точно. Или садится ко мне на колени когда я за компом, я отключаю клавиотуру, и доча может играть. тоже очень занимательно - ведь как мама! Если я готовлю дочка обязательно сидит рядом и чистит лук, потом ковыряет его экономкой (нож еще не разрешаем) . Так фиг отберешь! Доче в этом месяце 2 годика будет
Я купил сыну батут и ношусь с ним в этом батуте. Сын доволен и я детство вспомнил!:))
Отдайте в детский садик, там с ней будут заниматься по специальной программе и сами отдохнете. Я отдала в 1,5 очень довольна ребенок стал развиваться намного быстрее и лучше говорить.