Воспитание детей

Полезно ли ребенку полтора года ходить на улице босиком(у нас свой дом).

Бабушка нам говорит, что не так сформируется стопа, а ему нравится!
У меня бабушка всё лето по огороду босиком ходила, и сейчас если бы была жива, Ксеньку бы мою научила. Земля теплая, прогретая летним солнышком, так что не переживайте зря! ! Пусть детеночек ходит, радуется :)
Анастасия Амелина
Лучший ответ
раньше босиком дети всегда ходили и плоскостопие было редкостью
наоборот очень полезно, там же песок камушки трава, это профилактика плоскостопия
Luda Piskunova
Не полезно, но и не вредно. Полезно ходить босиком по гальке или песку. Всё остальное по желанию родителей и ребёнка.
полезно
Конечно полезно.
~ Serdceedka ~
это очень полезно!
пусть ходит, если тепло и комфортно
Да, а почему нельзя, что за глупости.
Мария Хохлова
глупости говорит ваша бабушка, полезно
Nana Nana
Естессно!! !

Я далек от этой темы, но сам в дестве, в нашу среднеазиатску жару, босиком по цементу, песку, земле и др.

Ноги приятно обжигались и результат - ИММУНИТЕТ,

А городские - как квартирные тараканы, с бледными ступнями, и насморк зимой и грипп.
хождение босиком всегда полезно но в меру
Елена Шибайло
Ой, я бы разрешила.... Мы дома ходим босиком.... а тут своеобразный массаж стопы. . )))
Lisa Anschuetz
Серёга должен знать!
очень полезно!! ! главное чтобы стекляшек не было на земле!
Елена Ступина
Конечно можно!
полезно, надо только следить за ним чтобы не наступил куда не надо
Всем ходить полезно босичком, не только взрослым но и детям.
Конечно можно и нужно.
На стопах у человека находиться множество точек, которые отвечают за здоровье целого организма. К тому же это бесплатный массаж ног.
У нас тоже свой дом и сынуля только босяком и ходит.
Cherry_The_ Sweet