Воспитание детей

Почему молодежь - девушки возраста 15-18 лет ходят на улицу и в институт безобразно одетыми?

Я просто диву даюсь, когда смотрю на девушек около моего возраста (15-18лет, молодежь короче), которые ходят летом по улице в джинсах, каких-то кедах, кроссовках, футболках... Особенно в центре, это просто безобразно выглядит, как будто на стадионе! Я понимаю еще на стадион так пойти, но не по улице же ходить! В институт даже приезжают в таком виде. Это просто позор! Я никогда себе не позволяла носить кеды, кроссовки, джинсы только зимой, и то исключительно с каблуками! Почему молодежь не понимает, что девушка должна быть женственной, носить каблуки, платья? Когда это уже дойдет до людей?
Лю
Людмила
Почему все считают, что у таких девушек нет вкуса и денег? Мои кеды стоят среднюю зарплату периферийного города и смотрятся отлично. Обломись, неженственная курица.
Екатерина Иванова
Лучший ответ
Есть такое понятие как "стиль" и он у каждого свой. А если человек модой не увлекается?! .
Я вот терпеть не могу каблуки, а платья и юбки ношу редко. Спортивный стиль самый удобный и практичный.
Кому как нравится тот так и одевается. У нас в стране демократия и хотя бы в стиле одежды она должна выражаться.
Kanyshay Kojomkulova
Моей старшей 16. Ходит как куколка - платьица, топики, леггинсы, ботильны, шпильки. Благо фигурка позволяет. Хотя пара джинсов и тапки в гардеробе тоже имеются)))
Потому что они совершенно не обязаны выглядеть так, как кажется приличным госпоже Дворцовой Анжелике Андреевне.
Больше мне сказать совершенно нечего, вот честное слово))))
а кто вообще сказал что что девушка должна быть женственной? Закон такой есть, или мораль требует? Просто смещной вопрос. Вольному - воля...
Наталья Шевчук
женское начало возьмет свое, от 15 до 18 они еще пацанки, я сама первый раз каблуки одела в 17 лет и только лет с 18 стала одеваться как девушка, а не как парень. Просто это удобно.
Елена )))))
И что? Шмотки для меня! А не я для них!! !
Кеды джинсы кроссовки... И к 50 годам с ногами всё в порядке! И с позвоночником.. .
С вашими заморочками к моему возрасту. У вас 100% будет варикоз... И + от модельной обуви с узкой колодкой у вас вырастут шипы!! ! А Вы вообще в курсе что над созданием кроссовок работают специалисты ортопеды и травматологи. И не из поликлиники, а из ведущих центров Европы и Америки. И тестируют спортивную обувь лучшие ноги планеты, ведущие спортсмены. А над той обувью, что на вас, как правило работают гомики (модельеры) в прямом и переносном смысле.. .
А если говорить о стиле то джинсы-шорты и кеды это удел людей раскрепощённых, свободных и не закомплексованных. .
Ставящие во главу угла комфорт и удобство, и не пытающихся подменить пустоту личности, содержанием предмета!
И просто уж если пипками мерятся... мои тапочки (кеды) за 450 ойро...
Вита Думич
мне кажется вопрос до крайности глуп... извините, как одеваться это лично дело каждого. И если я не хочу носить туфли на шпильке то я не буду даже смотреть в их сторону. А по поводу неправильно одевающихся девочек в 15 лет надо скорее так вопрос поставить: почему они в -15 ходят с голой спиной и голым животом... я недалеко от них ушла по возрасту, мне 19 лет, но я никогда не ходу с открытой спиной или животом, тем более по холоду.
Firuza Makhmudova
У всех вкусы разные. И джинсы с кроссовками можно носить так, что будешь очень красивой
Люда Людмила
а почему вы считаете .что правы, меня вот больше заботит, что молодые девушки спокойно распивают напитки с градусами и курят, и кстати каблуки и джинсы-вещь не совместимая (джинсы изначально и были созданы, как спортивный стиль) и не надо меня убеждать, что есть разные джинсы и т д, каблуки смотрятся только с юбками и классическими брюками
Love Smirnova
Это ты сама придумала? Я хожу в кедах и кросах не потому что чего-то не понимаю, а потому что мне так удобно!!!! И для здоровья лучше чем каблуки постоянно! !
А вот девушку которая ис каблуков не вылазит-я точно никогда не пойму!
Таня Рытова
А что такого в джинсах и футболках? В чем Вы прикажете им ходить? Как в совке - все в одинаковой форме?
А, это опять вы негодуете. Да как хотят так и ходят! О вкусах не спорят. И не ваше это дело вообще-то.
Алмагуль М
Вообще, описанный Вами наряд не является в современном мире униформой для стадиона, а как раз является обычной, даже модной, одеждой для подростков.

А по поводу женственности - да, платья уходят куда-то далеко-далеко :( Мне тоже очень жаль!
думаю нужно ввести уголовную ответственность за неприличную или недостойную одежду, и пустить по улице патрули по три человека, в первое время патрулей понадобится много, но ничего мы их научим правильно одеваться
Людоня *
Первое, что приходит на ум, это Антон Павлович Чехов.
В человеке, должно быть прекрасно всё...
В обществе, где нет-ни закона-ни морали-ни порядка, что можно требовать от девушки (абсурд)
Кому это интересно девушка что-то должна? Бугага=)
Если девушка красивая и женственная, то она и в кедах и футболке будет выглядеть в 100 раз лучше и привлекательнее, чем другая при полном паради и на шпильках=))
В джинсах на стадионе не бегают. :_) Вам то какое дело, кто как одевается? Мне лично не нравятся девушки в миниюбках и на шпильках, вот это реально разврат, но я же молчу.
Но мне всегда приятно видеть девушек бегающих в парке, в кроссовках и в модных спортивных костюмах.
Я тоже хожу в футболке, джинсах и кроссовках.
1 мне так удобно, прохладно и комфортно. Недавно на зачет вообще пришел в шортах, жара была 26 градусов, а в кабинете окна закупорены, только маленька форточка . Меня препод даже похвалил за это)) )
По вашему будет лучше, если я в 25 градусную духоту весь потный и тухлый приду в институт в ботинках и в деловом костюме, буду вонять на всю аудиторию? ))))
Обувь на высоких каблуках деформирует стопу, правильно делают что не носят юбки (особенно в рюшках) и каблуки, выглядит убого. Мне больше нравятся девушки без лишнего жира, в обтягивающих джинсиках и модных кедах или кроссовках, нежели бочки на каблуках и в юбке.
Наверное, потому что у всех разное понимание красоты. Ведь можно выглядеть женственно и в джинсах с кроссовками! ! А вот что в этом позорного? Мне кажется, что позор это в гламурном виде, в лице намазанном толстым слоем тональника...
Повзрослеет и поймет как соблазнить.)))))))))
зависит от воспитания- родители прививают "вкус" Что есть КРАСИВО. а что недопустимо и уродует.
во первых, джинсы гораздо дешевле и практичнее платьев, во вторых- все время на каблуках- пожалейте свой голеностоп- с ним вам еще жить и жить, ну и для затравки- каждому свое. О, гениальна мысль- если есть спрос на девушек в джинсах или в платьях, или в лоисинах и с зелеными эрокезами, значит будет и предложение с их стороны- условия рынка))))
ни денег, ни вкуса (который вырабатывается либо годами, либо сформировывается глядя на пример)
для тех кто уже привык, никогда не дойдёт, ща молодёш пошла такая девушки курят, пьют, одеваются чёрти как и чё это хорошо
Серьёзно?
Девушка не обязана постоянно выглядеть как "леди", каждый носит что хочет, вот зачем придираться?
Джинсы, майка, кроссовки, кеды-это очень удобная одежда, девушкам нельзя такое носить?
Вообще пипец какой-то