Воспитание детей

Почему современные молодые девушки в возрасте 15-18 л. почти поголовно ходят в джинсах и кросовках? Куда см их родителие

Ведь девушки должны носить каблуки, платья, юбки, так они будут выглядеть женственными и привлекательными. А так, выхожу на улицу и как будто на стадион попала! Все почти в джинсах, кедах и кросовках! Редко когда увидишь в юбке, платье и на каблуках/шпильках. Я ни когда не носила джинсы и кросовки, у меня их и нет... Что за мода??
Я как родитель почти 18-летней дочери смотрю на это вполне нормально.
Куда-то платья и шпильки, куда-то джинсы и кроссовки.
Наверное гулять с собакой все-таки удобней не на каблуках.
Я и сама брюки больше люблю, мне в них комфортней.
Надежда Безроднова
Лучший ответ
Я и сама хожу в джинсах и кроссовках)) )
Соответственно, смотрю на себя)))
Я не люблю кеды и кроссовки ( только каблуки, шпильки или танкетки) , но ношу джинсы ( удобно, красиво) . А вообще, мне как-то все равно, кто что носит? И потом, почему должны? Раньше женщины кринолины носили, что ж, теперь может в корсеты обрядиться? Каждый носит то, что ему нравится!
Так это удобно. Я вообще не представляю как можно по нашему разбитому асфальту на шпильках ковылять. Я могу дойти до машины на шпильках. А если просто пошла прогуляться или по магазинам, зачем мне каблук?
а я всегда любила джинсы, в них тоже можно выглядеть привлекательно.
а девочкам-подросткам, кстати, еще рановато думать о женственности
Света Пашинина
Скорее не мода. А просто так дешевле и удобней. Я сама себя чувствую комфортнее в джинсах или брюках.
это супер что есть такая одежда у молодежи. . .их одел и пошел. можно оч бюджетно одеться. . успеют еще в платьях находиться..
Это смешно - вырядиться как на красную дорожку в Голливуд и идти так в булочную. Или на пляж. Или в больницу. Или в университет. Или на работу. Приличная воспитанная женщина надевает туфли на шпильке, когда идет на пати, в театр, на гала-концерт, на бал и прочие торжественно-пафосные мероприятия - то есть вечером.
У моей джинсов целая куча, а вот кроссовок нет вообще, не носит. В основном носит шпильки, очень редко балетки...
нет-нет, пусть ходят!! ! Это нормально.
Так им удобноПусть ходят.
Глибина Ольга
Ну нравится им и что? Не вижу ничего страшного, подрастут одумаются может быть, а раньше не разрешали носить короткие юбки и красится вызывающе, но это мало кого останавливало, в каждое время были свои стили и в одежде и в поведении, пусть балуются, пока время есть. Не лишайте их этого периода.
Наташа Пучило
Ну и пусть носят, у вас разрешения не спросили что-ли? ! ))) Главное, чтоб по фигуре шло, а то оденет корова кроссовки, а стадион только по телевизору видела ))) И я ношу, мне 30 уже.
Вы на шашлыки тоже на шпильках ходите?
Ася Бондарева
Я сам не знаю почему вдруг девушки так стали ходить! Я больше люблю когда девушка носит юбки, платья, каблуки
Ольга Гучева
Я тоже в 15-18 лет носила брюки и джинсы правда тогда их днем с огнем не сыскать было)) ) и сейчас хожу в кроссовках и джинсах, но часто одеваю и юбки и платья, и обувь у меня вся на каблуках (кроме кроссовок)))) . Всему свое время. В таком возрасте не умеют еще девушки правильно и красиво носит юбки и каблуки, Часто это смотрится ужасно и похожи они во всем этом на девушек легкого поведения))) ) Уж лучше джинсы)) ) Станут постарше, приобретут соблазнительные формы (а не эту подростковую угловатость ) вот тогда и юбки с туфлями будут смотреться красиво))
у самой 2 дочки 14-15 лет ходят в основном в джинсах и кроссовках... Никак не могу заставить их одеть юбку... Хотя иногда все же одевают... Им так удобнее... а каблуки в таком возрасте действительно вредно носить... Хотя я в основном ходила в юбках и платьях и на шпильках. Может в таком возрасте они еще не чувствуют своей женской привлекательности... так это и правда рано ...Вот после 18 они сами захотят быть более женственными и привлекательными... Вот тогда и сами побегут покупать юбочки с платьями....
Таня Фадеева
То, что Вы никогда не носили еще не означает, что это истина в последней инстанции! Правильно делают девушки - одежда для повседневной носки должна быть удобна!
Кстати лично я очень часто - фивти-фивти - вижу девушек на шпильках и в платьях.
Кстати я тоже ношу джинсы с удобными туфлями.
А вам сильно плохо из-за этого? Вам то какая разница? Ходите себе в юбках и ходите! А кто хочет ходит в кроссовках! И никто, никому, ничего не должен!
нравиться и ходят, главное удобно! ! А в 15 лет на шпильках ходить вредно для здоровья!
Ну и правильно, зачем ходить в юбках, особенно в мини юбках, только всяких маньяков провоцировать. Да и шпильки вредные.
не надо сравнивать с собой. Носите то, что нравится Вам. А моя дочка (ей16) носит джинсы и кеды
Всему свое время и место. И не понятно, куда они должны платья и туфли носить. На метро и пешком километры наматывать в школу и в институт и ноги портить? Иногда, когда гулять куда-то едем на долго смотрю на дамочек на каблуках ижалко их: еле идут. А ради чего? Я вот на работу в обуви без каблука прихожу или тоже в джинсах и кросовках (а я в солидном месте работаю) , а там одеваю каблуки, т. к. работа сидячая и ноги так не болят если немного по этажам на каблучках поскачешь. А сейчас в декрете да еще и за рулем - только кроссовки. И дочке 6 лет, она иногда на прогулку или в сад платье хочет, а я запрещаю. Только джинсы - удобно, практично, тепло. А на мам, которые своих девочек во двор в песок и на качели выводят разодетых, как барби, смотрю, как на больных. Вот в театр, в цирк и т. п. у нас есть пара платьев и юбок.
Анна Синкевич
Девушки вам ничего не должны! Что хотят, то и носят. Может им удобно в джинсах и кроссовках? Почему они должны одеваться так как вам нравится? Я и сама не люблю джинсы, но никогда не придираюсь к тому как другие одеваются.
У нас на Среднем Урале не больно-то в юбках разбегаешься, то просто холодно, то ОЧЕНЬ холодно. В приказном порядке заставляю дочь в холод носить джинсы (это с середины сентября и практически по весь май включительно) . Да и лето бывает такое, что +10 все лето и дожди.. .
До сих пор помню, как какое-то лето я ВСЁ лето проходила в осенних сапогах -- холодно было...
Ольга Роза
Во-первых, джинсы - это одежда очень удобная для повседневной носки... И очень комбинируемая со всем. Увы джинсы это ХХI век. .
НО.. не правда, что все.. .
Вот например мне нравяться девушки в платьях и в юбках!

Надо быть женственной!
У нас в Украине, много девушек носят убки и платья!

Женщина должна оставаться женщиной!
Тем более, мужчины за юбки и платья... .

Думаю все можно изменить!
Жанат Т.е.
Просто это удобная универсальная одежда. . я и сама так хожу.
вам то какое дело? кто что хочет, то и одевает. 21 век на дворе!
Мы все стремимся к удобству и определенному комфорту. А джинсы. кроссовки, футболки-это и есть комфорт, удобство. И ничего не мешает не стягивает, не задирается, не ломается неожиданно каблук. да и нагнуться можно в любую сторону. В общем всему свое время. Время платьям и каблукам, и время (основное) джинсам и кроссовкам. Я за удобство!!!!:))))
Svetlana Potlog
сейчас время такое не поймешь людей!