Воспитание детей
Почему современная молодежь - девушки и особенно юноши ведут себя несолидно и развязно?Это результат дурного воспитания?
Меня просто поражает почти полное отсутствие манер у современной молодежи! Молодые люди позволяют себе громко смеяться, разговаривать, безобразно себя вести в общественных местах, в транспорте. Девушки ведут себя более прилично, но встречаются и такие экземпляры.. Молодые люди не уступают девушкам и женщинам места в общественном транспорте, хамят и разговаривают грубо. Отдельный вопрос - одежда. Это вопиющее безобразие! Девушки похожи на мальчиков в своей одежде - кеды, штаны, зачастую рваные! Зимой вместо шуб на них какие-то бесформенные пуховики, это ужас.. А молодые люди вообще одеты неопрятно и неприлично. В таком виде они приходят на работу, в высшие учебные заведения. Почему родители позволяют своим детям так вести себя и выходить на улицу в таком виде? Моя дочка никогда не выйдет в таком виде на улицу!) Летом она носит пльтье, юбки, туфли или балеточки, в институт ходит в деловом костюме, зимой носит шубу (норка в пол), ведет себя прилично и достойно, соблюдает правила приличия. Я сама бывший педагог и не понимаю, почему родители не воспитывают детей, как должно?
я лично воспитываю, и согласна с Вами, вообще-то они нас копируют, взрослых, посмотрите, как ведут себя взрослые!! ! Я сама воспитана, и ребенок всегда брал с меня пример, и одевается нормально, вежлив, место уступит... все идет из семьи
Это результат вседозволенности!
Вы снобка и снобку воспитываете, более того в культурном обществе СТЫДНО девочке 16-ти лет носить норку, спуститесь с небес на землю, кошмар!!!
1. Потому, что молодые.
2. Это не результат плохого воспитания, это результат того, что вы забыли свою молодость.
P.S. Посмотрите спектакль "Проснись и пой. " Может и вспомните то, чего забывать нельзя: молодость свою.
Мне родители всегда всё позволяли. В результате после 20 лет я сама пришла к платьям, лкассическим костюмам и прочему. Хотя и похулиганить в одежде люблю; )
НО Вы не правы. У подростков должна быть свобода, у них характер бунтарский, будете не пускать - получится 68 год.
А дочку реально жалко. Учиться в институте и жить с родителями-деспотами. Такие как правило заканчивают изначилованием в подъезде и уходе из дома. В лучшем случае - кучей комплексов, с которыми и профессионалы не справятся.
Молодежь во все времена одинакова -соответсвует своему времени. И в нынешнее время есть не мало умных, воспитанных и образованных молодых людей, хоть и в не норковых в шубах в пол. Не в шубе счастье!
ну и чего ей это норка в пол дает, только саркастические подколы однокурсников, как то это не по годам.. вы спросите дочка то ваша счастлива, ее устраивают деловые костюмы в институт и шуба.. может она мечтает одеть миниюбку и шпильки и на диско
они воспитывают только не все..
вам лет то сколько? да и себя вспомнили бы в их возрасте, не буду говорить что ведут они себя не всегда воспитанно, бывает, но ходить в шубах в пол, ну вы даёте!)) ) вы бы ещё про вечернии танцы кому за 50 написали)) ) молодёжь она для того и молодёжь чтобы жить в своё удовольствие, а потом они вырастут и это пройдёт
А вам не надоело поливать дерьмом молодёжь? Как хотим, так и живет, отвалите, а дочка ваша хоть и в норке, зато с такой лохушкой никто не общается.
Ой, насмешил ваш вопрос, а особенно пояснение.. . Ну вы даёте!!! !
ps. Уважаемая, норка в пол пусть будет для женщин в возрасте; деловые костюмы оставим деловым людям, а кеды для юности и т. д. и т. п. Всему и всем по возрасту. 21 век за окном, а вы где-то застряли в позапрошлом... .
Отцы и дети. Вечная классическая проблема. Нигилисты против консерваторов.
Поведение некотороых молодых людей возмущает- это да. А насчет норки в пол, деловых костюмах это каждый выберает для себя сам и это еще не показатель воспитанности. Встречают по одежке, а провожают по уму.
это результат влияния зомби ящика.. . при чем не только на молодежь, но и на всех остальных!
параноичка
Ужас, ужас, суматоха.
Поведение - да. Но не все опять же. . А вот с одеждой Вы погорячились. Сейчас не то время, в котором прошла ваша молодость. Вкусы и мода изменились полностью. . И в этом ничего ужасного нет
Если очень внимательно приглядеться и 10 и 20 и 100 лет назад было то-же самое. Просто с годами меняется отношение к жизни.
Мне 28 лет и я не стара, но сыну счас 7 мес и в будущем упаси меня боже стать занудной теткой. Он будет носить то что ему нравится и все!!!! И говорить я сыну буду, гуляй пока молодой и пока гуляется, детство оооооооооочень быстро заканчивается и юнешество тоже. Потом средний возраст и куча проблем и оглянешься, шубу в пол, костюмы, а куража та и не было, в 20 лет шуба в пол, в 50 лет тоже в пол, кеды даже не поносила, и уже и волосы поседели и внуки пошли. УЖАС! А насчет поведения вы правы, тут уж как родители прививают. И кстати насчет джинсов, они для девушек признаны самой секси одеждой. Да и в юбках не всегда и удобно и комфортно, ветер дует, задувает, соблазны для маньяков и т п. В европе мода унисекс, комфортная, восновном у женщин брюки, джинсы, а уж платья и юбки только в ресторан и на вечеринку. У нас одеваются с утра как на парад, как бляди иногда, вся европа над русскими жжет, Просто все должно быть в тему. И у меня хорошо, что мама не педагог, говорят это-диагноз. (((((((
А Вы што хотели, в больном-то государстве. Оно их и разлагает. Все претензии туда. Нашу молодежь пожалеть надо, а не возмущаться. Но эту привычку из вас не вытряхнешь, она еще с партсобраний осталась.
Это не зависит именно от родителей. По поводу одежды - каждый вправе одеть что ему нравиться. А по поводу повидения - дети учаться от взрослых и не только от родителей. Посмотрите вокруг и поймите что многие взрослые ведут себя еще хуже.
иногда родители не лучше детей
или лучше, но не умеют подать должного примера
хотя, на самом деле, очень сложно до нас достучаться) но не до всех
Мода, странная штука
Дурное ли воспитание по этому поводу могу сказать это часть но не все
родители могут скок угодно учить ребенка но погуляв с друзьями какое то время все это забудется к чертям и получиться тоже самое что и у тех кого не воспитывают и на кого родителям плевать.
У нас страна шлюх геев и воров а чему вы удивляетесь!