Воспитание детей
чем занять ребенка на 4 часа чем занять ребенка полтора года. Игры какие. Гаджеты отпадают
"Занять" в каком смысле? Чтобы сам по себе сидел-играл или играть с ним? Сам по себе, сразу скажу, бесполезно... в этом возрасте ребёнок от силы 5 минут саморазвлекается ;) .Мы вот купили своему музыкальный коврик- прыгает по нему и всякие звуки разные извлекает (инструменты музыкальный, птицы поют, животные домашние мычат-рычат)... и то, в первые дни зависал по 10 минут, потом пару раз пробежит и всё. А тут аж 4 часа... только постоянный контакт-немного мультики посмотрели (покомментировали для него), кубики пособирали и пирамидку, пузыри мыльные-тоже развлекуха, главное, чтобы в глаза не попало. Наш ещё пока развлекается надолго, если игрушки все из коробки вытащить и по комнате разбросать, он собирать и убирать обратно будет, вот жаль что годам так к 13-15 эта милая забава утратит для него прелесть ;)))
увы они еще и 5 минут не могут сидеть.... для начала перед стиралкой на горшок усади уже минут 5 отдохнешь...)))
бегать ходить прыгать кувыркаться мягкие игрушки перетаскивать с одного ящика в другой.... чертить бумагу рвать
Надо какую-нибудь музыкальную игрушку ему купить или книжки такие есть тоже со звуками, нажимает на кнопочку ему там звук коровы, если про животных например взять.
Вероника Истомина
Их тогда надо штук 10,потому что на 10 минут интереса
Полтора года? Любые игры. Мягкие игрушки, кубики, мячики.
Монополия. Я в неё в детстве сильно залипал играя сам с собой.
Ольга Рыженкова
В 1,5 года?:))))))))))
в 1,5 года ребенок играет со всем, он начал активно познавать мир...
погримушки, мошинки, карандаши
По поводу гаджетов. Я бы порекомендовала включать какие-то аудиосказки ребенку и выключать дисплей на смартфоне.
Я даю ребенку кучу игрушек, включаю сказку на телефоне и делаю все свои дела по дому. Ребенок играется игрушками и слушает сказки спокойно без криков.
Вот сайт хороший могу посоветовать https://web-skazki.ru/
почитайте книгу:)
кубики