Воспитание детей

Подскажите подвижные игры для ребенка полтора года????

Подвижные - это же не обязательно бегать? Мы дома используем некоторые занятия, которые есть в развивающем центре, куда мы ходим. Например, дорожка из брусочков разной высоты (самый высокий 10 см) . Правда, дома брусочки не такие длинные. Еще сыну очень нравится лабиринт (тканевый, на кольцах, длиной приблизительно метр) . Маленькая двусторонняя стремянка с тремя ступеньками - тоже с удовольствием. Небольшая пластмассовая горка - хит, с нее и игрушки катать интересно. Все это, естественно, под присмотром, с подстаховкой и возможностью убрать в недоступное ребенку место: )
Еще мы играем в игру: Я расставляю по комнате вырезанные из карточек овощи, а потом сын бегает собирает их в корзинку. И подобные игры...
Ольга Валентиновна Бурштын
Лучший ответ
Есть такой комплект пластмассовых разноцветных мячиков их обычно покупают с надувным бассейном. Дети любят с разбега прыгать в эти шарики. А если например взять штук 20-30 какого то одного цвета то можно гонять их по всей квартире пока не запомнит этот цвет. Потом поменять на другие. И девочки и мальчики любят катать коляску с мягкой игрушкой или большую машину - каталку.
футбол!
ну моей скоро будет полтора, а как можно играть с ней? отец играет в догонялки благо квартира позволяет. играют в футбол пытаются и ни чего получается, я делаю с ней зарядку ее кручу верчу она как канатик у нас.
Бассейн!
Елена *****
а у нас складываются все подушки в одну кучу накрываются одеялом и начинается игра "куча мала" выматывает на убой.