Подвижные игры для детей 3 лет
Догони меня
Дети сидят на стульчиках, расставленных по одну сторону площадки. - Догоните меня, - говорит воспитатель и бежит к противоположной стороне площадки. Дети бегут за воспитателем и стараются его поймать. Все дети должны добежать до противоположного края площадки и окружить его. - Убегайте, догоню, - дети разбегаются по всей площадке, увёртываются, воспитатель ловит их. - Занимайте стульчики, - дети снова садятся на стулья. Игра продолжается 4-5 минут.
Догони мяч
Дети становятся у одной стороны площадки. Воспитатель стоит рядом, в руках у него корзина с мячами (количество мячей равно количеству детей) . Воспитатель выбрасывает мячи из корзины в разные стороны, подальше от детей. - Догони мяч, - после этих слов дети бегут за мячами, ловят их и кладут в корзину.
Пойдём гулять
Дети сидят на стульях, расставленных по краям площадки. Воспитатель подходит к одному ребёнку и зовёт его с собой гулять. - Идём гулять, -ребёнок встаёт и идёт за воспитателем. Воспитатель подходит к следующему ребёнку и зовёт его гулять, он становится следом за первым. Воспитатель собирает змейку из 6-8 детей обходит с ними один-два раза площадку. - Домой, домой, - после этих слов дети идут и садятся на свои места. Игра продолжается. Воспитатель подходит к другим ребятам.
Поезд
Дети становятся друг за другом. Первый ребёнок изображает паровоз. Паровоз гудит и отправляется в путь. Дети слегка сгибают руки в локтях. Они гудят, подражая гудку паровоза и начинают двигаться вперёд. Вначале паровоз идёт медленно, затем постепенно ход ускоряется. Дети идут быстро, затем бегут. Воспитатель говорит: - Поезд подходит к станции. - Поезд замедляет ход и останавливается.
Мой весёлый звонкий мяч
Воспитатель показывает детям как легко и высоко прыгает мяч, если отбивать его рукой о землю. Затем просит детей попрыгать высоко, как мячики: - Мой весёлый. звонкий мяч, Ты куда пустился вскач? Красный, жёлтый, голубой, Не угнаться за тобой. - Сейчас догоню, - дети перестают прыгать и убегают от воспитателя, который ловит детей.
Подпрыгни до ладошки
Воспитатель подзывает к себе то одного, то другого ребёнка и предлагает ему подпрыгнуть повыше, так чтобы головой он достал до ладони воспитателя. Руку воспитатель держит на небольшом расстоянии от головы ребёнка.
Прокати мяч с горки
Дети играют по двое. Они скатывают мяч по наклонной доске или горке. Один катит мяч сверху, другой ловит снизу. Затем они меняются местами.
Наседка с цыплятами
На одной стороне площадки верёвкой огорожен дом, где живут цыплята с наседкой. Сбоку от дома находится большая птица. Наседка подлезает под верёвку и отправляется на поиски корма. Она зовёт цыплят: - Ко-ко-ко, - на зов наседки цыплята подлезают под верёвку и гуляют с ней по площадке, клюют зёрнышки (наклоняются, приседают, машут крылышками) . Когда воспитатель говорит: - Летит большая птица, - цыплята убегают домой.
Воспитание детей
подвижные игры для детей 3 лет?
Маша и медведь. Развивающие задания для малышей
обучающая игра от +3 лет!
У меня дочь любит в различные пазлы играть, особенно в этот http://lujayka.com/posts/7059619-onlajn-pazl-zimnij-les-2/ . Мне тоже они нравятся, они помогают ребенку развиваться, поэтому разрешаю ей ежедневно играть в них.
Смотрите на канале GIFT TO YOU
Супер подборка игр:
Для Мальчиков - https://www.youtube.com/watch?v=eEE1GxzHdEU
Для Девочек - https://www.youtube.com/watch?v=DqqWax8kpUs
Супер подборка игр:
Посмотрите прикольное видео - https://www.youtube.com/watch?v=xPPLSlupKhg
я своему внуку здесь www.intex-air.ru покупал надувной паровоз. Крутая вещица!
Я купила своему сыну игровой центр Фэнтэзи 185х152х107см тут www.intex-air.ru. Вот уж где подвижности хоть отбавляй! Целыми днями играл там с соседскими ребятишками, я только успевала воду доливать, а то от их игр волны ходили и вся вода выплескивалась. Классное приобретение для игр на свежем воздухе, рекомендую всем!