Воспитание детей

подскажите развивающие Игры с ребенком 3 года в домашних условиях

после тяжёлого трудового дня прихожу домой и хочу позаниматься с ребенком но мозг не может подсказать чем лучше всего ...до сна 2 часа на всё про всё))
Все возможные переливалки. Ложкой из тарелки в тарелку воду переливать например.
Пересыпалки. Насыпьте манку в тазик и закопайте там пуговицы или фасолины, пусть достает.
Затем, лепка, раскраски, аппликация.
Купите тетради прописи для 3-хлетних детей, где надо по точкам линии соединять.
Пазлы, конструктор.
Всё это развивает ребенка.
Anastasiya Vladimirova
читать, лепить, собирать лего, обсуждать прожитый день... главное с искренним интересом)))
Купите "Игралочку" Петерсона ("Математика для 3-4 лет", но там всё), и будет ваш малыш прекрасно развиваться, а Вы ему чуть чуть помогать)))
Перед сном разве что только писать, рисовать, моя дочка любит, чтобы я вырезала из цветной бумаги фигурки, а она их приклеивает в альбом. Почитать.
Олеся Быкова
книги с картинками развивают лушче всего.
Nazo Abduvalieva
Конструкторы, а еще на книжной выстовке купила такую игру. Несколько картинок со зверюшками, в картинках проделаны дырочки, и разноцветные шнурки. Шнурки продеваются в дырочки, как буд-то вышиваете. Можно отдать ребенку, он сам будет под вашим надзором как-нибудь "вышивать", а можно подсказывать, как продевать шнурки, чтобы получился более красивый рисунок. Игра развивает мелкую моторику рук. В три с половиной, а можно и раньше можно попробовать рисовать акварелью, играть с пластилином.
игры на развитиве механики.... в тарелку с гречневой крупой или рисом (не варёным естественно=)) положите чтонибудь его интересующее ("закопайте" в гречке) пусть наайдёт