Воспитание детей

ребенку полтора года и он ревнует меня к своему отцу

сыну полтора годика и он очень сильно ревнует меня к мужу. мне даже рядом сидеть нельзя не то что прилечь у сына сразу истерика отталкивает меня от мужа и прижимается ко мне .что делать?
Это обычная реакция ребёнка для этого возраста. Дело в том, что вы проводите возле малыша гораздо больше времени, чем папа. Поэтому папа- это праздник, а вы - кормление, одевание, мытьё головы, словом, не всегда то, что нравится малышу.
Не переживайте, поведение вашего ребёнка просто говорит о том, что он уже многое начинает понимать и хочет развивать круг общения.
Постарайтесь в присутствии ребёнка не проявлять навязчивую "близость " к мужу. Не кричите на ребёнка за его "ревность", не наказывайте. Чем меньше агрессии, тем быстрее ваше общение придёт в норму.
При проявлении "ревности" очень многое зависит от поведения папы. Он должен успокоить ребёнка и поцеловать и его и вас.
Желаю вашей семье счастья. И.. . готовьте малыша в садик! Он очень хочет общения!
Альмира Абдукаримова
Лучший ответ
да это пройдет все. у меня тоже сын в этом возрасте ревновал меня ко всем.
а сейчас, ему почти 3, папу ревнует ко мне)) )
по моему в этом нет ничего плохого.
просто не сильно нервируйте его этим. не акцентируйте внимание. например обнимайте и мужа и сына одновременно. и папа пусть так делает. и ребенок станет воспринимать такое правильно
Объяснить, что папа тоже любит маму. И обнимать их обоих.
Елена Попова
Он защищает не папу от мамы, читать нужно хорошо. Ребенок ревнует маму к папе (хочет, чтобы всё мамино внимание доставалось ему) . Надо не потакать ему - это самое главное. Делать так, чтобы и папа его обнимал, занимался с ним, сидеть всем вместе рядом
Н!
Надя !!!
У нас было: ) пройдет. Объясняли доче, что мама (т. е. я) любит и дочу, и папу. А если любит, то целует и обнимает. Тоже истерики были. Главное не орать, а именно спокойно объяснять, дети же не дураки, все понимают.
нужно чтобы муж по больше времени проводил с ребенком... и уделять больше внимания малышу
Любить ребенка. Боюсь представить, какими методами вы его воспитываете, что он даже своего папу защищает от вас.
Olga Tsvetkova
ничего) ) пройдет!