стройте дома из диванных подушек или других подручных материалов-это занятие надолго
играйте в кинотеатр (с билетами, как положено, и сами хоть отдохнете)
в парикмахерскую (без стрижки)
в сокровища (прячете предмет, рисуете карту, пусть ищут)
в конце-концов концерт можно организовать, с костюмами и фонограммой (если есть караоке-вообще супер)
Воспитание детей
Чем занять детей? В какие игры поиграть с детьми (4 и 9 лет) в квартире, чтобы отвлечь от компьютерных игр.
В мячик.
настольный теннис увлекает практически всех.
Порисовать, полепить. лего построить.
Купите карточки мемори или сделайте сами.
мы нашли 3 занятия взамен компу=шашки! Пазлы! и читаем букварь - в школу нанче - читать сказали должен уметь
Раскраски, рисование, пазлы
займите их каким нибудь рукоделием в интернете есть масса всего чем можно заняться с детьми от лепки до проектирование чего то более сложного, например какие нибудь конструкторы из бумаги, мне бы точно было интересно)
Для начала ограничьте постепенно времяпровождения за компьютером. резко это делать нельзя, так как будет огромный стресс для детей. Лучше постепенно.
Предложите деткам познакомится с такой крутой штукой, как аудиокниги. Это действительно интересно и полезно. Мы вот сейчас слушаем вот эту https://web-skazki.ru/book/petson-i-findus
Прям умиляет))) Детям можно предложить поиграть в настольные игры, можно в футбол. Когда мы с братом малые были, мы с отцом театр создавали, сказки сочиняли, а потом маме показывали .))) Придумать на ходу можно много игр ))Весело провести вам время !
Своих детей категорически пытаюсь увлечь чем-то другим по-мимо просмотра ТВ и компьютерных игр, читаем книжки, прогулки, в последнее время покупаем всякие безделушки, вроде планшетов для рисования, младшая дочь в мать видимо вся, творческая) Очень любит изрисовывать стены, из-за этого за процессом её творчества приходится наблюдать, дабы опять в самом неожиданом месте не появились узоры)
На помощь пришёл такой набор для рисования маркером, достаточно занятная вещица, даже сами побаловались. Младшая дочь учится писать буквы, сын по старше рисует геометрические фигуры)
И плюс в том, что след от маркера исчезает сам после какого-то количества времени.
Если вы заинтересованы в творческом и интеллектуальном развитии детей, то думаю вполне хороший вариант, чем увлечь детей)
Заказал здесь, доставили курьером, оплатил при получении.
http://c.twtn.ru/mKKg
Футбол, шахмати прятки