Воспитание детей

ребенку 4 с 3 лет сидит за кампом сейчас любит играть в инете

врачи ставят задержку развития потому что он не знает названий предметов как я могу объяснить ребенку если он не понимает речь у нас алалия
О да, а копм -это решение всех проблем. Извините, но это вред, а не польза.
Ольга Ключникова
Лучший ответ
Сайман пришёл!!! Сайман чай пьёт!!!! -недавно посмотрела фильм. Проблема актуальна не только у нас в России. Не стоило ребёнка допускать до компа хотя бы до 5-ти лет. Есть книги, игрушки, кукольные театры, да просто человеческое общение, необходимое для развития чада. Вы сами его упустили.... Единственный совет- пока не допускать до компьтера. Задержка развития одно, гораздо хуже может случиться.... Психика ребенка пострадает, и это вам придется принять, как должное. Он превратиться в растение, и никакой доктор вам тогда не поможет!! ! Не заблуждайтесь, что сидя в вертуальном мире он станет гением - этого никогда не будет без материнского тепла и заботы!
Sofa )
Интересно, а Вам врач какой диагноз ставит?
Нина Сомик
С 3-х лет рубится в игрухи на компе?
Нет
Алина Демидова
Не рановато за комп?
Дашулька К.
а он хоть разговаривает? сводите на детскую площадку. уберите комп скажите --поломался. моему 6 лет так вообще к нему не подходит. зато разговаривает как взрослый. с еленой скворцовой согласна. и ЕЩЕ---не поняла последнее слово АЛАЛИЯ. ЧТО ЭТО?
Уважаемая Оксана, пожалуйста, не путайте понятия. Если ребенок ТОЛЬКО не говорит, ему ставят задержку речевого развития (ЗРР) . Если отстают все психические функции - ЗПР (задержка психического развития) . Это абсолютно разные вещи. Вы же алалию не отрицаете, сами говорите - он не говорит (а это и есть алалия, которая является следствием ЗРР) . Вы пишите, что не можете объяснить ему названия предметов, а вы думаете компьютер сможет ему объяснить? Я понимаю, вы не педагог, компьютер не педагог, не сможете помочь. Так найдите того, кто сможет помочь - хорошего логопеда, который специализируется на алалиях. И будьте готовы к тому, что заниматься придётся долго. Не теряйте драгоценное время, упустите - не догоните потом.
Екатерина Шевченко вот именно, найти специалиста проблема, мы живем в кировограде, украина и у нас специалиста найти не могу, ездим в киев, наши врачи кроме успокоительных прописать ничего не могут и не один логопед с алалией не работает, все отправляют к сурдологу, в киеве я лечусь не официально ,но сдвиги есть, начал понимать простые слова (мама,папа, иди, возми, дай и т .д) но это в киеве, а тут дома нам дали инвалидность и в спец садик, вот почему меня так все возмутило