Воспитание детей

дети от 2до3лет если болеют часто в садике вы их водите в сад когда поправится или дома до 3 лет сидите

мне мужа семья говорит раз олеся так часто болеет не водить ее в садик нет смысла она окрепнет и в 3года будет легче ей в саду а моя мама говорит водить хотябы на 2дня, пусть 2-3недели болеет, за то мы так сохраним место, а иначе мы останемся без места с нами живет сестра мужа и у нее ребенок мальчик 9мес, болеет тоже и дольше может они за него переживают и мне так говорят
так потом в 3 года тоже болеть будет.... я дочь водила....
Ольга Шаповал
Лучший ответ
мои впервые заболели, когда повела их в садик, старшему было 4, младшему 3.
Бросила работу, сидела дома. Здоровье детей дороже денег. Для меня, по крайней мере. До сих пор себя корю: зачем повела? Старший потом так мучился с бронхитом.
ПРавильно говорит Ваша мама, я своего в ясли водила болел, сейчас ходим в младшую группу, вот сегодня опять сели с отитом, я вожу, неделю ходит три дома тусуемся, из-за этого бассейн пропускаем, но я всё равно вожу и в сад и в бассейн, пусть раз в месяц.
Мне тоже так говорили, но у меня и выбора не было: сад дали только в 4 года. Всё равно болеет. 1-2 недели в саду, 2-3 недели дома.
Яна Кислицина
Вот пишут и в 2 и в 3 болеть будет, так тогда смысл водить с 2 до 3 лет? Тем более Вы заражаете 9 мес. ребенка. Родственники говорят чтобы не водила из-за того, что боятся за ребенка меленького
скорей всего последнее. Ребенок, приходя в детский сад БУДЕТ БОЛЕТЬ. Совершенно здоровых детей нет или единицы. Если сейчас не переживете эту адаптацию будете ее наверстывать в школе. А это уже гораздо сложнее. Деток всегда жалко и хочется сделать как лучше... но выходит как всегда в случае домоседства. Укрепляйте иммунитет, пейте витаминки ...и племяннику тоже. Обязательно долечивайтесь. Соблюдайте элементарные правила гигиены при уходе за ребенком. Она ведь не только в мытье рук заключается.
адаптация будет проходить как в 2 так и в 3
это период адаптации через него все садовские детки проходят... и после трёх она болеть будет.... я когда старшую отдала в садик, младшей годик только был... болели вместе, так как старшая заражала младшую.... так было всю первую зиму.... максимум сколько ходили это 4-5 дней, а потом недели на две заболевали.... мы всё это пережили, сейчас всё хорошо.... главное долечивайте до конца и одевайте по погоде..
Я отдала старшего в 3,5года. В итоге он неделю ходил, неделю-болел. В итоге через пол года мы это дело бросили (я имею ввиду-садик) . Младшего я очень нехочу отдавать в садик. Пока с ним сидит свекровь, надеюсь, если здоровье ей позволит, и дальше иак будет.
В детском садике дети всегда болеют. Одни чаще, другие реже. Нужно укреплять иммунитет.
нам врачи в голос твердят, что такая картина будет год, как минимум. оградить малыша, как бы этого не хотелось, все равно не получится. моему сыну 2,9.ходим с августа. неделю ходит-месяц болеет. в самом начале столько всякой гадости нахватался, зато сейчас всё лучше и лучше. не надо его держать взаперти, он должен адаптироваться. это НОРМАЛЬНО! и педиатр говорит, что если у малыша насморк или кашель-водить хотя бы по полдня. всё равно лечишь-лечишь, а потом приводишь и по новой! да еще не у всех же родителей есть возможность оставаться на больничном, вот и водят. вожу, вопреки всему, и недовольству в том числе, и результат уже радует. привыкает! :)