Воспитание детей
Чем плохо отдавать ребёнка в сад в 2 а не в 3 года?
Почему то многие говорят о том, что как не жалко таких маленьких отдавать, а не жалко ребёнка с которым никто не занимается и кроме мамы и папы никого не видет?
а что ЛУЧШЕ ЗАНЯТИЙ С МАМОЙ может быть ну что?
Лада Горбунова
Многие мамы не занимаются так как на женщин много навешали. А если занимаются то не правильно. Да и ребёнка не в детдом отдают и на выходных пусть хоть обзанимается.
Inna Bessonova
Лучше может быть адаптация к коллективу, совместные занятия, умение уступать, защищаться, общаться.
в 2 года еще не созрела потребность в общении со сверстниками, которая делает социализацию в детском саду более комфортной.
жалко конечно отдавать, но маленькие быстрее привыкают. мои пошли в 1г. 7мес.
В 1-й раз отдала сына в ясли в 2 года , через неделю лежал в больнице с воспалением легких(летом) Второй раз отдала в 3,5 - не болел ни разу до самой школы.
Лада Горбунова
ну это не факт что у всех так будет.
Inna Bessonova
Это далеко не показатель. Просто разные дети.
Яна Лысюра
А я отдала в 3.5 . Болел кождый месяц. Это от ребенка зависит. У всех по-разному
отдала дочь в полтора года-выхода тогда не было-декрет был только до года, я и так тянула сколько могла.. причем пошла она у меня уже умея сама есть, без напоминаний ходить на горшок, одеваться (разве что пуговицы на верхней одежде были ей непокорны.. болела она без конца... в итоге, чтоб ребенок не стал хроником, я пошла работать в детский сад с системой закаливания и бассейном.. .
внучку я могла не мучать... с 2.5х лет мы с ней ходили в бассейн, потом на фигурное, на многие развивающие занятия... в садик она пошоа в 5! это совсем другое дело...
Я, если честно, ничего плохого в этом не вижу. Быстрее самостоятельным станет. )
Меня в год в садик отдали, я в детстве очень редко болела, пару раз в год может, и то 1-3 дня. Обеих дочек в 2 года отдала, хотела раньше, но мест не было.
Ребёнок в своем психол. развитии проходит неск-ко этапов, напр. , оральный (когда всё вокруг рта) , анальный (когда всё вокруг горшка) и т. д. Все периоды должны проходить гладко, без нервных срывов, а то впоследствии в жизни ч-ка могут быть всякие негативные последствия ( вплоть до алкоголизма, например... ) В эти периоды активно формируются и развиваются опр. доли мозга человека. В принципе, все воспитатели должны знать об этих фрейдовских периодах, если имеют пед. образование, только относятся ли они должным образом к подопечным деткам?
Лучше всего вообще не отдавать ребенка в сад.Если есть такая возможность.Достаточно водить ребенка на занятия и спортивную секцию.Все будет-и соц.адаптация,общение,обмен вирусами и целые нервы родителей и ребенка.А так же ребенок будет более развитой.
Kateryna Fedorenko
А маме сидеть на папиной шее и тупеть.
а ещё лучше до 2-х лет. мои оба пошли в 1г. 3 мес. и ничего плохого в этом не вижу. и что значит жалко? вы что его бросаете..а болеть может и 5-летний и 10 -летний. тгда и в школу не надо пускать, если так рассуждать.
в детских садах практически с детками такого возраста тоже не занимаются (у меня напротив частный детсад стоит) все окна на меня! занимаются с теми кто разговаривает и кто проявляет интерес! а вообще пусть ходит, и малышу не скучно и все таки новые впечатления!
Kateryna Fedorenko
Так в частных садах вообще практически не занимаются.
ничем не плохо. Пусть ребенок общается со сверстниками и привыкает к самостоятельности. Если нет возможности сидеть с ним дольше не слушайте никого, а то вокруг слишком много знающих, которые в своем глазу бревна не видят, а тебе стараются соринку из глаза выдуть, даже при том что ее там отродясь не было...
ничего плохого... идите не бойтесь... раньше ясли с 3х мес и все впорядке: -)
Людмила Труханова
ну если считать тревожную привязанность, бесконечные конфликты с родителями (а впоследствии на работе и в своей семье ) нашей российской нормой, то да - все в порядке.. . Пара поколений без родительского тепла, с 3 мес в яслях, дали невероятный результат: в социуме, счастливых, самодостаточных личностей - единицы. И кого из них ни возьми - все домашние детки.
Меня отдали в 3 года и то моя мама пожалела об этом. Дети часто болеют в детских садах.