Воспитание детей

Стоит ли отдавать ребенка в сад если еще толком не говорит ему 2,3

|Zлая Панdа|
там все еще плохо говорят, нам 2.5,мы ходим.. но все постоянно болеют в саду и мы уже переболели 4 раза
Татьяна Дорогобид
Лучший ответ
Не надо, ясельные группы вообще пользу не приносят детям. Я до сих пор помню факт, как воспитатели ясельную группу в нашем детском саду подмывали холодной водой! При этом обращались грубо, смеялись и унижали ребенка за то, что бедолага запачкался. А еще были такие случаи, что детям приказывали убирать горшки, как дежурным (это уже более старшая группа) . Не знаю, можно ли это назвать пугающей закономерностью, но когда я там работал, я слышал разговор воспитательниц, привожу слово в слово: "что-то много их ходит (в детский сад - прим. мое) , надо проредить. " Им, видите ли, много работы было и по их вине некоторые дети серьезно заболели - одного застудили и ребенок получил почечный пиелонефрит. У одной девочки ушко болело, это тоже опасно. Я жаловался заведующей, но они там все родственнички были, как оказалось.
Аймира Омарова
Юлия Белослуцева да, у них есть такая шутка(у воспитателей, мне воспитательница рассказывала)"Что-то много народу, пора форточки открывать"
Отдавайте. В саду он быстрее научится говорить.
Т=
Танюха =)))
нет

сад это тюрьма
если есть возможность, то лет до 3.5 до 4...я б не отдавала. В 2 года самый болезненный возраст, иммунитет слабый, не детсадовские-то болеют. А там вы 5 дней водите, 2 нед. дома. Это сами мамы так говорят (я не выдумываю) И речь тут не причем. Я с 2 лет начала ребенка по кружкам водить, там в первый же месяц занятий заговорил предложениями. И в сад так и не вожу, ребенку уже 5 лет. Общительный, с 4 лет на подготовку к школе пошли, на флейту ходим.
моему 2,4 вот ждем с нового года пойдем. Но мы хорошо говорим. А вам бы я советовала отдать. Там быстро заболтает.
Алла Шепета
Сад как развивалка так сказать... там по-моему только главное требование, точнее 2 - это ходить на горшок и держать ложку, кушать...
Ха! Да некоторые дети в 2,10 - 3 года толком не говорят. мама, папа дай. И идут в сад, возраст подошел потому что.
Главное чтобы на горшок умл ходить, а не в штаны писил. В садике каждый час высаживают на горшок.
Darjya Modval
Согласна, говорить он там быстрее научиться, самостоятельности тоже. Главное: ходить на горшок и самому кушать.
там и научится
первое слово которое он вам принесет - МОЁ
смотрите по состоянию ребенка - если у него уже проснулся интерес к общению с ровестниками, по состоянию здоровья тоже нет противопоказаний, то почему бы и нет. Речь в данном случае не главный фактор - в садиках проводятся занятия, на которых речь активизируется, да и сам ребенок будет стремиться к совершенствованию своей речи, если увидит, что остальные понимают его с трудом.
Отсутствие речи у ребенка и детский сад (как препятствие) - ошибочно.
Все кардинально наоборот, в детский коллектив входит ребенок и к нему обращаются педагоги на доступном к нему языку. речь правильная, простая; короткие фразы. Образовательный процесс строится с учетом психофизиологический особенностей данного возраста детей. Так что бояться того. что у ребенка нет фразовой речи не стоит.
Отсутствие речи у ребенка может быть по разным причинам:
1. Мальчики начинают говорить намного позже.
2. Наследственность.
3.Родовой анамнез.
4.Отсутствие (или ограничение) эмоционального контакта с ребенком.
5.Явные нарушения в развитии. (диагностируемые врачом невропатологом) .
Если у Вашего ребенка есть то. что я перечислила. напишите. я поясню шире и дальнейшие шаги ваших действий.
Учитель-дефектолог. Т. А.
А*
Аксана ****
мне бы жалко было!!! ну если это необходимо то да!!!
Не просто стоит, а нужно, он там будет больше общаться. А вот забирать из садика желательно пораньше, можно после тихого часа. Чтобы он не чувствовал себя позабытым-позаброшенным.
там научать)
конечно, станет самостоятельнее и говорить научится!
Юлия Кулик
до 3 лет сидите дома.
До 3 лет дома???? А потом как деть в сад пойдёт? Уже не дурак будет.. . Я своих с 1года и 6-7 месяцев отдавала.. . Их в этом возрасте отвлечь - раз плюнуть, на руках воспитатели иногда таскают.. . А трёхлетку фиг потаскаешь - спина не железная, да и не пойдёт он к чужой тётке. Самое главное - уметь ложку в рот совать себе!! ! Горшок - не главное.... А болезни.. . Никуда не денетесь.. . Иммунитет либо есть, либо сформируется в болезнях...
Конечно стоит!