Воспитание детей

А как вы считаете, стоит ли отдавать ребенка в сад если мама имеет возможность сидеть с ним до школы?

Нет, детский сад не нужен. Есть много других дошкольных центров, где проводятся занятия и идет общение между детьми. Старший ходил, но детский сад ничего хорошего не дал нам. Младшая не пойдет.
Katja Tjurina
Лучший ответ
Если мама занимается с ребенком сама и он развивается нормально по возрасту, то можно в садик не водить: меньше риск тяжелых и частых заболеваний. Если ребенок крепкий, лучше водить в садик (но в хороший: ребенок будет лучше уметь общаться, и там развивающие занятия проводят с детьми).
Я считаю, что хотя бы год походить в садик надо. Это поможет ребенку стать самостоятельным, организованным, ответственным, насколько это возможно в 6-летнем возрасте. Почитайте
http://www.greenmama.ua/nid/34340/ - Детский сад. Плюсы и минусы
ну если маме не надоело, я лично за два с половиной года так насиделась тет а тет, что для меня полдня свободы это просто сказка
Считаю, что не стоит. Вся эта мнимая "социализация" выливается только в набор гадостей, которые ребёнок там усвоит: умение ругаться, драться, кусаться и, главное - более или менее успешно скрывать эти навыки от родителей...
Есть дети, которые просто нуждаются в тесном общении со сверстниками и тянутся к ним, такие детки и в садик идут очень легко, и любят туда ходить.... Есть такие для которых садик - это пытка ежедневная. От сюда вывод - смотря какой ребенок растет у вас
Nat Nat
Отдавайте в сад. Я сына не водила, очень жалею. Дочь вожу-очень рада результатам.
вообще дети все разные. я тут сына на неделе оставила дома, так он пол утра канючил, что хочет в сад
конечно стоит. Я на работу не собираюсь выходить, но в сад отдам обезательно. Ребёнку нужно общение, режим да и много чего, что вы дома дать не сможете.
Анна Пиндель
конечно, это необходимо в первую очередт для ребенка, он там научится общаться с детьми, смостоятельности... .
для моего сына садик только на пользу идет, спать по ночам стал даже спокойней
Юлия Бутенко
Ребенку нужно общаться со сверстниками и развиваться вместе с ними.
за год до школы не помешало бы
думаю не стоит, во всяком случае хочу чтобы жена сидела с ребёнком до школы
Стоит-а то школа будет стресом в отношениях с одноклассниками
(да ещё имунетет крепче)
У меня знакомая не водила в сад весь первый класс проболели :-(
Пусть учится в садике общаться с коллективом.
ребёнку надо учиться общаться думаю что садик нужен в школе легче адаптируются
не на весь день, думаю что стоит. . ребенок учится общатся в коллективе и режиму
А*
Айдана ******
В саду общение и дисциплина (какая ни какая) . Лучше отдать перед школой в сад, хотябы на годик.
конечно надо, но только после 3-х лет, Ведь ему надо общаться со сверстниками и мама сама не даст ему такого развития как в садике
Стоит, ребёнок должен уметь общаться со сверстниками, и уметь находиться в коллективе.
До 5 лет не стоит.
я считаю, что надо, т. к. ребенку нужно общение со сверстниками, он даже развиваться лучше будет
нужно. ребёнка и к школе подготовят и общение со сверстниками будет.
до 3-х лет можно побыть с мамой.