Воспитание детей

Стоит ли отдавать ребенка в сад, если там они вечно болеют, да с осложнениями?

Если Вы сидите дома, то не занимайте места в садиках, они нужны для работающих мам. Годик перед школой поводите для подготовки жизни в социуме и подготовке к школе.
Скромная *
Лучший ответ
Если есть возможность сидеть и заниматься с ним дома, то и не стоит
Татьяна Лакова
Мои редко болели и без осложнений
Не то, что бы стОит, а нужно...) думаю не нужно объяснять основные плюсы.... а любую заразу он и так подцепит в любое время где угодно, и от кого угодно.... мир кишит микробами, как и сам человек, который в сравнении с ними пыль, да и то временная...)
Tanysha
вообще стоит. дети болеют потому, что их иммунитет подстраивается под социум и от этого никуда не деться. не в саду переболеет, так в школе с больничных не вылезете. но в саду ерунда, а в школе учебному процессу во вред.
Лилия Нечаева
это только сначала, обычно первые полгода-год, потом у них вырабатывается иммунитет на микробы друг друга.) Скорей заразится от сторонних детей на площадке, у них "новые, незнакомые организму вашего микробы" )
Оля Григорьева
Айгуль Исеркепова далеко не у всех, к сожалению. у меня сын болел все время. и даже спорт не спасал, Болел еще чаще благодаря спортивным секциям))
Нет не стоит. Садик вынужденная мера, родителям надо на работу. С другой стороны надо попробывать, бывает если ребёнок втянется, то болеет не чаще, а то и реже "домосидящих". Если же в течении нескольких месяцев - день ходим пять болеем, однозначно не ходить (если есть возможность).
а зачем ребенка учить говорить - если они потом всё рано материться будут ?
вообще зачем рожать, если все равно умрет ведь... лет через 75...
Надежда Виштак
Лариса Забалуева Э.... Вас куда то не туда понесло уважаемое ...
Я просто детей не отдавала в сад. Воспринимаю его как зону для детей, уж простите
Диана Тукаева
если есть возможность, пускай сидит дома с вами или бабушкой.
НЕТ! скоты воспитываются в СТАДЕ. если ты уверена в знаниях своих- тем более, НЕТ! (думай сама).
Если есть возможность заниматься дома с ним и у него есть общение с другими детьми, то можно и не водить. НО тут дело такое, в саду с детьми действительно занимаются, они многому научаются, появляются друзья. Дома такое есть не всегда. А без конца один на один с бабушкой- лет в 4-5-6- это тоска, если честно
Юлёк Киремецк@я
Я думаю стоит это я вам как не ходивший в сад и переболевший всеми этими детскими болезнями во взрослости говорю, осложнения после скарлатины жесть была...
вы знаете, смотря какой сад. Мою сестру вначале отдали в один сад. ужасно кормили. не следили. болели вечно. А потом (по блату) в другой и все хорошо стало