Воспитание детей
Отдавать ребёнка в сад (3 года) ?? или нет?
не знаю даже... если для ребёнка так будет лучше то отдам! а вы как думайте? лучше дома сидеть или в сад ходить?
Я бы не отдала. и если будет такая возможность буду сама с дочкой сидеть. по моему мнению лучше водить ребенка к примеру на танцы или гимнастику (уже узнавала) чем в сад. у нас садик под окнами вытолкнут их на улицу они там сами по себе и в дождь и снег. вы можете сами заменить и сад и все что угодно.
В саду ему полезней
Если есть возможность--не отдавать. Развивать своего ребёнка можно и вне д/сада.
Конечно отдавать! Ребенок должен жить в обществе
в сад!... ты можешь что угодно делать, но это ВАЖНО ДЛЯ НЕГО!))
отдавай, ребенку нужно общение со сверстниками, я тоже долго думала стоит или нет, в итоге решилась, но мы только до обеда уже почти полгода как ходим, и в частный, там три ребенка на одного воспитателя, но мои еще и общительные очень... а так по ребенку смотреть надо
Серафима ***
Ну пипец общение с тремя детьми.. . Тп же хрень и сидя дома может быть. Такая ситуация вообще не имеет смысла. Три ребенка это не коллектив, коллектив от 12чел. Остальное -хрень
У нас по закону ребенок должен посещать детсад до школы. Нужно учиться играть, заниматься, общаться, слушаться не только маму.
Смотря какой ребенок. Кто -то в 3 готов, кто-то в 4-5. Вам нужно самой думать.
конечно в сад... общение, интересное время провождение, самостоятельность.... О!!!. я за сад)
конечно отдавать. . моя в 1 и 10 пошла. поначалу плакала. утром тяжело встает.. . зато сейчас (2г и 3 мес) бежит уже в сад к ребяткам.... смотрите если будет закатываться в истерике больше месяца то не терроризируйте ребенка.. еще скажу вам. у нас в классе у старшей дочери есть 2 детей которые не ходили в сад вообще. они неплохо учатся, Но... они вообще не умеют дружить с другими детьми.. они хотят всегда быть первыми, всегда считают себя лучше других. не умеют играть в коллективные игры. у нас даже психолог на род собрании говорила что таким деткам очень тяжело в коллективе..
Лучше спросить у ребёнка! -Нам (юзерам) это не особо интересно!
Для моих детей лучше в сад. Для вас не знаю...
Для ребенка так будет хуже. Однозначно. Водите раз-два в неделю в развивающие кружки на часок и играйте с другими детьми на детской площадке, этого достаточно. Первые садики появились только сто лет назад - в связи с первой мировой войной. когда женщины были ВЫНУЖДЕНЫ пойти работать.
я отдала в 2.4 думала уже пора, проходили мы почти 2 года, ребенку в саду очень нравилось, но очень часто болели каждый месяц и очень тяжело, пришлось уйти, сейчас ходим на английский язык, развивающие занятия ( рисование, лепка математика, логика, музыка, и т. д) гуляем на площадках, но замечаю что ребенку этого мало, он у меня очень общительный и ему не хватает общения, теперь задумываюсь куда еще с ним походить, в сад планируем вернутся за год перед школой, поэтому смотрите по своему ребенку.
отдавать, детский сад многое дает ребенку, я свою в 2 с половиной отдала
Наталия Гусева
А что дает сад ребенку?))))
наш совет необходим? сама! все сама! или слабо
Айгерим Кожаханова
именно ваш совет, нет!)))