Воспитание детей
Во что играете с детишками дома?(2-3 года)
день надо распределять так чтоб не приучать вечно резвиться и развлекаться пусть наравне с вами что то якобы делает где протереть где помыть искупаться одеться сам собрал убрал перенес ...и пр.... а один раз поиграть и телек посмотреть и книжку полистать и птичку покормить и игрушку починить ...маме помочь пельмени лепить ----вот как много дел то и день прошел и ребенку все все понравилось жизнь интересна и насыщенна.... поговорка - не учи детей веселиться, а учи трудиться.... веселье само проявится и научится
в мячик, шарик, попрыгушки, переворотики.
- играем на улице с песком, водой, палками, камушками, катаемся на самокате, велосипеде, машинке, бегаем, прыгаем, лазим по горкам и турникам, рисуем на асфальте мелками, ездим смотреть фонтаны, купаться в речке, поливать растения на дачу;
- дома играем в простые сюжетные игры, строим из конструктора дома, гаражи, собираем пазлы, мозаику, лото, логические цепочки, рисуем гуашью, акварелью, цветными карандашами, лепим из пластилина, клеим аппликации, читаем книги, смотрим мультфильмы, занимаемся на турнике, кувыркаемся и просто бесимся.. . :)
раскрашиваем, лепим из пластилина, песенки и стишки детские слушаем, учим, рассказываем, играем в прятки, догонялки, подвижные игры
во все!!!!
рисуем, читаем книжки, смотрим мультики.
В карты деньги и 3 ствола =)
нам 1,8 мы рисуем, книжки читать любим. еще мы мишек не давно купили http://www.wkind.ru/bucket/age-2/page5/viewfull/#rel она тоже их очень любит. пирамидки строим. с мячиком играем в прядки, догонялки с куклами играем ( кушать им готовит, укольчики ставит, спать укладывает) и иногда мультики смотрим.
в машинки)) ) а вообще телек смотрим))) ) пирамидки любим собирать еще))