Воспитание детей
а как вы развлекаете или развлекали своих детишек в 2-3 месяца?
погремушки, пытались ползать, переворачивались, прыгали, массажики, летали на ручках, даже в телик смотрели и смотрим, в зеркало, разговоривали (общались, учили разным звукам, что впринципе и делаем) , новое в ручку ложили и т. п. что придумать можем, стишки читаем. нашему только 4 мес. исполнилось. в 3 начал пытаться сесть даже до 3х. брали уже на руки от себя лицом и гуляли по жому, в окно смотрели. они сейчас познают мир
Погремушки, пищалки, экскурсия по квартире...
до полугода дочурка была на диво спокойным ребенком! Сначала просто лежала, потом начала дотягиваться до висящей над ней погремушкой, потом пыталась взять её в ротик... в общем до 6 месяцев я даже слабо понимала, что у меня уже есть ребенок))))) ) она развлекала себя сама!
Мои лапули спали от кормления до кормления)))) А вообще хорошо делать малышу массажики, переворачивать их на животик, читать сказки, гладить, брать на ручки-это им развлечение, мамам удовольствие)) Я ждала когда же закопошится в люльке чтоб поскорее на ручки взять)))) Такие они сладусики
моей сейчас 2 месяца, себе на живот кладу и смотрим друг другу в глаза-так прикольно особенно когда она тебе улыбается, блин даже слёзы счастья льются
раза 2-3 в день делаем гимнастику+массаж, рассказываю ему всякие сказочки собственного сочинения, показываю игрушки яркие, погремушки даю в руки, иногда беру на руки и ношу по квартире (очень нравится рассматривать обстановку), ну а вечером купание в большой ванне!
в 2-3 месяца??! !
сном и кормежкой!
Ни как не развлекала. Следила чтоб сытым и чистым был. И берегла от стрессов. Всяких безумных родственничков с погремушками на перевес тщательно дозировала. Развлекатса начали с годика.
В 2-3 мес Вы можете развлекать разными погремушками, яркими предметами. Водите вправо-влево, вверх-вниз, следите за глазками. Улыбаетесь, агукаете с малышом, трещите погремушками. Вечером делаете зарядочку, массаж, поглаживаете нежно ребёночка.
самое хорошее развлечение это ЗАРЯДКА.